Sailor Moon: Another Story

Объявление


Тайные послания:

Luna,
˘Самую обворожительную, смелую, прекрасную леди - с днём рождения
Chibiusa Tsukino,
˘ты настоящее солнышко! Продолжай радовать нас собой и дальше
Luna,
˘Лунаа-чааан, с днём рождения тебя, солнышко!

Лучшие цитаты из эпизодов:

˘ Ами всегда любила эту мирную тишину библиотечных залов, любила поговорить с немного ворчливыми и добродушными библиотекарями, уже знавшими её в лицо и, конечно же, просто обожала набрать кучу самых разных книг… Лучшего отдыха и не придумать! Вот только сегодня поход в библиотеку явно затянулся – когда девушка вышла из здания, сжимая в руках тяжёлую сумку, на улице дело близилось к вечеру. За хорошими моментами и впрямь не замечаешь, как быстро летит время… (c) Ami Midzuno

˘ Хару были приятны прикосновения подруги. Знаете, это испытываешь такие ощущения, когда сначала вдоволь насмотрелся на влюблённых парочек, на бешенных и самых лучших друзей, которые никогда друг друга не предадут, в полной мере ощутив на их фоне своё одиночество, а потом, наконец, осознаёшь, что у тебя появился такой же человек, который готов за тебя и в огонь, и в воду. Примерно так и ощущала Харука.(c) Haruka Tennoh

Администрация: Minako Aino

Администратор. 
Следит за порядком на всем форуме, 
когда надо - погладит, 
когда надо - пнёт, в общем, универсальна :) 
Также прописывает дальнейший сюжет, 
время от времени крафтит рекламу и аватары, 
выполняет роль ГМ. 
Hotaru Tomoe

Администратор.
Пытается в меру сил и способностей 
активно помогать Минако со всем вышеперечисленным:)
Следит за тем, чтобы участники вовремя 
получали заслуженные призы и подарки.
По совместительству является 
главным специалистом по "Мафии": D

Luna

Гейммастер. Добрая неко, которая 
всегда протянет когтистую лапку помощи - 
просто так и в ваших эпизодах :3

Rei Hino

Гейм-мастер.
Прекрасная и загадочная мико всегда готова 
помочь с развитием игровых эпизодов.





Добро пожаловать на форум по мотивам чудесного произведения Наоко Такеути "Sailor Moon". Надеемся, вы станете частью этого мира, как и однажды игроки нашей ролевой ♥

Рейтинг: R
Дата открытия: 20/10/2016
Система: Эпизодическая
Жанры: Городское фентези,
аниме, приключения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 20.07-27.07| Морская неделя


20.07-27.07| Морская неделя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Морская неделя"

http://sd.uploads.ru/IRaN2.jpg

Дата и время:
Неделя, с 20.07.1998 по 27.07.1998 включительно.

Место:
Начало в Токио - аэропорт, а после перелет в Нагасаки. А уж там, все на что парочке фантазии хватит.

Участники:
Usagi Tsukino и Mamoru Chiba

Описание эпизода:
Не для кого не секрет насколько бдительна стала мисс Цукино, дабы помочь дочери наконец-то по взрослеть и по умнеть. И все же у любой стены бывает брешь. Даже самым отъявленным заучкам иногда нужен отдых, вот и Чиба, пользуясь тем,что у него образовался промежуток времени на отпуск, затевает серьезный разговор с матерью Усаги, где его доводы перевешивают принципам этот железной леди. Итогом, она сдается, однако берет слово с Мамору,что он в течение года не будет мешать, а скорее помогать ей в том,чтобы вытянуть непутевую Усаги настолько,чтобы ей удалось поступить туда,куда она все же нацелиться. А уж куда девушка решит обратить свой взор, зависит больше не от собственного стремления, а от одной синеволосой домохозяйки, так радеющей за будущее своей дочери. Ну, а пока одна строит планы дочери, влюбленные могут целую неделю насладиться обществом друг друга и кто знает,может это последний раз,когда они смогут побыть наедине.

Отредактировано Mamoru Chiba (2016-11-10 15:14:08)

+2

2

20.07.1998

- Это собака. - Глубокомысленно изрекла Усаги, разглядывая маленькое тщедушное существо рыжевато-палевого окраса. Существо в ответ недоброжелательно зыркнуло и весьма недвусмысленно клацнуло острыми зубками. Наглядно получилось.
- Конечно, собака. - Бодро зачирикала девчушка лет десяти: две тощенькие каштановые косички, веснушки и хитрющее выражение лица. - Очень хорошая и ласковая собака, не сомневайся даже.
Блондинка сомневалась. Во взгляде "очень хорошей и ласковой собаки" слишком уж откровенно сквозило желание членовредительства.
"И дёрнуло же меня выскочить из дома пораньше. Опоздать, видите ли, боялась!" - Подумала Цукино, в очередной раз тоскливо покосившись на часы. - "Ну где же носит моё такси?!"
Девушка уже давно мысленно покинула душный Токио и наслаждалась лёгким бризом на морском побережье. Жаль только, что бренное тело никак не поспевало за душевными порывами... Тело мечтательно пританцовывало в ожидании машины. Пункт назначения - счастье! То есть сначала - аэропорт, а там уж до счастья рукой подать. Но... Именно в этот трепетный момент туристку и заприметила соседская девчонка Юрико, которая как раз искала, кому бы сплавить своего микро-монстра в собачьей маскировке. Заприметила, затащила к себе домой (а, главное, тащить пришлось недалеко - всего лишь дорогу перейти) и теперь нагло втюхивает ей зверюгу с откровенно склочным характером.
- Я тебе, конечно, верю. - Промямлила Усаги и совершенно неуловимо придвинулась к двери. - Но у меня же Луна... Она как-то не одобряет собак.
- Они поладят. - Девчонка явно не привыкла сдаваться без боя. - Моя Кики очень дружелюбная. - Словно в подтверждении этих слов Кики дружелюбно оскалилась и попыталась тяпнуть за палец свою юную хозяйку. - О, в этот раз почти получилось, вот ведь проказница!
"В этот раз, значит..."
Вредная собаченция попыталась сыграть голосом Харлей Дэвидсон. Получилось неплохо.
- Эй, она рычит. Она очень рычит. Так и должно быть? - Блондинка уже не скрываясь метнулась к выходу. Ей показалось, что мини-хищник не успокоится, пока не отгрызёт кому-нибудь конечность.
- Ну, Усагиии, что тебе стоит? - Почувствовав, что упускает свою добычу, Юрико решила, что пора перейти к более действенному методу переговоров - нытью. - Я же не прошу забрать Кики навсегда. Всего несколько дней, пока я не подыщу ей новых хозяев. Да я бы с удовольствием оставила себе эту милейшую собачку, если бы не аллергия... - В конце тирады девчонка уже откровенно всхлипывала.
- У мамы аллергия? - Усаги даже прониклась сочувствием, невольно спроецировав на ситуацию собственные семейные проблемы. У Икуко Цукино тоже была аллергия - на плохую учёбу дочери.
- У всей семьи... - Жалость как рукой сняло.
- Ой, я же совсем забыла! Очень хотела бы взять Кики к себе, но не могу. Я ведь прямо сейчас на море уезжаю. - Наконец-то девушка догадалась использовать свой последний аргумент. Железобетонный. - За мной уже и такси подъехало. - И опять не соврала! В полуоткрытую входную дверь было отчётливо видно, как из-за угла плавно вырулила жёлтая машина.
"Спасение моё подоспело!"
- Море... - Озадаченно пробормотала соседка. Было видно, что настолько изощрённо-коварной подлости от простушки Усаги она никак не ожидала. - Так вот почему у тебя такая большая сумка... Море - это хорошо. А Кики, кстати, очень любит плавать.
И блондинка поняла, что проиграла.
Она даже не успела опомниться, как Юрико уже по-хозяйски влезла в дорожный саквояж:
- Ну и набрала ты барахла! - Ехидные комментарии не заставили себя долго ждать. - Куда столько платьев? Можно подумать, тебя английская королева каждый день на чай приглашать будет. Купальник - единственная реально нужная вещь на море! - Нахалка быстро освободила багаж Усаги от "лишней" одежды, уместила в опустевшее пространство тщедушное собачье тельце (от такого поворота событий даже склочная Кики забыла о своих попытках оттяпать хозяйский палец), следом закинула туда что-то смахивающее на ветпаспорт (когда только успела его достать?) и застегнула замок - не до конца, конечно, животное ведь должно как-то дышать. - Вот теперь иди, а то таксист за ожидание много денег возьмёт.
***
Удивительно, но до аэропорта новоявленная дама с собачкой добралась без особых приключений. Лишь водитель иногда озадаченно посматривал на бьющуюся в яростных конвульсиях сумку Усаги... Мелкое создание злобно подвывало на своём собачьем языке, явно грозясь разорвать всех окружающих в клочья, но выбраться из импровизированной переноски без посторонней помощи никак не получалось. И Кики временно затаилась.
Мамору уже ждал в условленном месте. Разом забыв обо всех утренних неприятностях, Цукино радостно кинулась к парню. Дорожный саквояж с ценным живым грузом легонько шмякнулся на пол. Ни одно животное при этом, конечно же, не пострадало... Только слегка обалдело от такой наглости.
- Ма-мо-ру! А вот и я! - Буквально пропела блондинка, цепким булыжничком повиснув на шее у своего принца. - Я так долго ждала этого дня. Целую неделю мы будем только вдвоём!
Только вдвоём. Не считая других отдыхающих, обслуживающий персонал и... сумка Усаги протестующе затявкала.

Оффтоп

Не сразу сообразила добавить  :blush:
В общем, портрет Кики:
http://s5.uploads.ru/t/lODA4.jpg

Отредактировано Usagi Tsukino (2017-06-12 16:38:45)

+6

3

Разговор с матерью Усаги был не из самых простых, но ему удалось пусть и с некоторыми потерями после. После всего того что произошло, Энди начал жить настоящим, конечно стараясь рассчитывать на будущее, но прекрасно зная, все может случиться. Сколько раз им это доказывали, пальцами не пересчитать одной руки. Поэтому Чиба не откладывал ничего в долгий язык, я спокойно продумал от и до весь отдых с любимой, наметив даже парочку образовательных мест. С багажом своим Чиба не особо напрягался, еще даже осталось места, если Уса приобретет гостинцы и сувениры для семьи и друзей. Мамору не покидала уверенность, его девушка навряд ли поедет с полупустым багажом, скорее там столько будет ручной клади, что он просто в чемоданах сможет затеряться.  Еще раз проверив свои вещи, посмотрев на время, молодой человек вышел из квартиры, держа в руке чемодан и закрыв входную дверь. Такси уже ждало внизу. Спустившись по лестнице вниз, загрузив чемоданы в багажник машины, Чиба сел спереди и без происшествий доехал до аэропорта. Поблагодарив таксиста, забрав чемодан, еще раз удостоверившись, что ничего не забыл, все билеты при нем, как и кошелек, принц вошел в аэропорт и направился в зал ожидания. Там они с Усаги и обусловились встретиться при последнем общение. Мамору очень надеялся, что его девушка не опоздает, но морально готовился к смене билетов, если что. Даже эту затрату Чиба предусмотрел. Покуда он дожидался Усаги, то позволил себе почитать одну из захваченных с собой книг. Тем более что до их встречи было больше часа. Когда же время подошло, Мамору положил книгу обратно в сумку, стряхнул несуществующую пылинку со штанинины, встал, беря вещи и свободную руку засунул в карман. Солнцезащитные очки были по привычке на носу.
Чиба увидел Цукино первым, отчего снял очки и прицепил их к карману, даря своей девушки приветственную улыбку, смотря как она несется на всех парах, будто малое дитя. И святая дева, с малым багажом. Вот это было что-то новенькое, которое немного удивило принца, хотя виду внешне и не подал. Мамору не возражал на действия любимой и обнял в ответ. -Вдвоем, правда там еще будет тысяча отдыхающих, но мы же их не знаем, - Постарался отшутится парень, только вот что-то с багажом его девушки было странное. Оно начало издавать звуки, а точнее тявкать. - Усако, ты что положила в свои вещи?
Мамору отпустил девушку и двинулся к тому, что она так беспардонно совсем недавно кинула на пол. Присев на корточки, ставя свою сумку на пол, Чиба прислушивался к тому, как неизвестное заливалось лаем. Мамору открывал сумку своей девушки, как-то не задумываясь что оттуда на него выскочит собака. Прямо влетит со всего маху, будто деру давать собралась. Парень успел поймать юркое животное, приподнять над собой и долго, но пристально смотреть на собаку, точнее в глаза до тех пор, пока та виляя хвостом не отвела свой взор в сторону. - А это что тут у нас? Милая, когда ты успела? У тебя же Луна, и давно ты в вещах носишь животных?
Как не пытался у Мамору не складывался образ этого животного в паре со своей девушкой. Собака большая ответственность, ладно Луна, она и сама о себе позаботиться может, но эта мелкая, навряд ли. А Усаги, не то чтобы Чиба сомневался, скорее не видел, чтобы круглолицая могла посвятить себя ежедневным обязанностям, ведь если ее на уроки-то не хватает, то что уж об заботе о домашних питомцах говорить. -Признавайся, откуда это чудо, и что мы с ним будем делать? У этого создания имя-то есть, а документы? Я, конечно, многое могу, но не достать из воздуха некоторые важные справки без которых это животное не сунет своего носа на борт самолета. - Сажая животное себе на колени, но не давая сильной свободы, Мамору чесал Кики за ушком, потом и шею, не боясь, что она может укусить. Взгляд на девушку был брошен лишь ненадолго при разговоре, Мамору внимательно наблюдал за животным. Заметив, как эта мелкая выставив язык дышит, парень порылся в своей сумке, нашел бутылку негазированной воды и на рыскав стакан, который взял больше для своей щетки, налил в него воду, ставя тот на пол, а после и суку, позволяя животному напиться, продолжая гладить ее. "Я почему-то даже не удивляюсь. наверное все в Усаги, с ней готовишься абсолютно ко всему. Хотя могла взять Луну, она бы оценила поездку. Значит маленькие чихуахуа во вкусе моей любимой, будем знать". -Это все твои вещи? - Проговорил Мамору, вновь смотря на возлюбленную, не веря все же, что она ничего с собой не взяла, может основная часть багажа осталась в машине, и он должен ее забрать. Скорей всего так и надо делать, Усаги просто не успела этого попросить, а он тут со своими расспросами о животном. Но не промолчать же, когда такое открытие прямо перед тобой.

Отредактировано Mamoru Chiba (2016-11-01 23:15:58)

+1

4

Приветственными объятиями двух влюблённых начиналось свидание длиною в семь дней. Это мгновение вполне могло бы попасть в топ-10 "Лучших моментов жизни Усаги Цукино".
Могло бы, если бы не:
- Гав-гав, гррр-ав! - Затаившаяся было Кики оправилась от потрясения (потрясения в самом прямом смысле этого слова - блондинка со своей сумкой не очень-то церемонилась) и решила, что сейчас самое подходящее время явить миру своё незримое присутствие. Этот зверь явно владел секретом эффектного появления.
"А я ни-че-го не слышу." - Публика не оценила. Девушка как ни в чём не бывало прильнула к Мамору. В честных голубых глазах отчётливо читалось: чья-то сумка тявкает? Точно не моя!
- Гррр-ав!! - Визгливенько повторила собаченция. Словно театральная прима вышла на бис. Вышла и никак не уходит, зараза этакая!
"Всё равно не слышу!" - Цукино даже мысленно показала язык настойчивому подкидышу.
- Усако, ты что положила в свои вещи? - Прекрасное мгновение закончилось, едва начавшись. Отпустив свою эксцентричную возлюбленную, парень направился к брошенному саквояжу. И его намерения не вызывали сомнений.
- Ничего! Никаких собак я с собой не брала! - Но Кики, как оказалось, весьма неплохо сочетала в себе гениальность и злодейство. Каким-то шестым чувством поняв, что её наконец-то заметили, зверюга исполнила особо пронзительное соло из сумочных глубин. - Ну, то есть... Брала, но... - Девушка резко сменила показания, однако достойного (а главное, краткого) объяснения своим замашкам юного контрабандиста она подобрать так и не успела. Мамору, до сих пор лишь сосредоточенно прислушивавшийся к собачьему голосу, потянулся к замку. - Не откры!.. - Но предупреждающий вопль также запоздал. Микро-чудовище вырвалось наружу и понеслось прямо к своему спасителю.
"Ой, она же сейчас его загрызёт! Она же всех нас тут загрызёт!"
Пока блондинка бестолково металась, представляя их печальные перспективы на ближайшее будущее, Чиба успел поймать грозного собакина и даже каким-то непостижимым образом наладить отношения... Опасный мелкий монстр, ещё совсем недавно злобно подвывающий из своей "переноски", не проявлял к принцу-укротителю ни малейшей агрессии. Невероятно, но факт - Кики даже виляла хвостом!
- А это что тут у нас? Милая, когда ты успела? У тебя же Луна, и давно ты в вещах носишь животных? Признавайся, откуда это чудо, и что мы с ним будем делать?
- Это собака. - Каким-то прямо скучным голосом пояснила Усаги. Интересно, сколько раз за сегодняшний день ей ещё придётся повторить эту фразу? Впрочем, продолжение монолога прозвучало куда вдохновеннее, всё-таки из-за трагической собачьей биографии способен расчувствоваться даже телеграфный столб, а уж хрупкая принцесса - тем более. - Понимаешь, бедняжке совсем негде жить! У хозяев очень внезапно началась аллергия, и теперь ей подыскивают новый дом. А я - исключительно по доброте душевной! - согласилась временно приютить эту несчастную малютку. Тем более, меня заверили, что зверушка очень любит плавать, и на море с ней не должно быть никаких проблем.
- У этого создания имя-то есть, а документы? Я, конечно, многое могу, но не достать из воздуха некоторые важные справки без которых это животное не сунет своего носа на борт самолета.
Мамору посадил чихуахуа к себе на колени, почесывая её за ушком. Кики даже не подумала сопротивляться! "Вот ведь. Даром что собака, а всё равно принадлежность к женскому полу как-нибудь да проявится..." - С каким-то даже осуждением подумала блондинка, наблюдая, как мелкая зверушка ластится к Мамору. Этой собачьей женщине явно понравился жених Усаги. - "Она даже согласна есть из его рук. Вернее, пить..."
Вдохновившись этой идиллической картинкой, девушка тоже рискнула подойти поближе. Собаченция манёвр не одобрила. Откровенно не ласковый взгляд и предупреждающий рык не оставляли сомнений - у принцессы с Луны появилась новая агрессивная соперница!
- Её зовут Кики. Но документы?.. - Усаги явно была не из тех девушек, которые задумываются о столь мелких формальностях. Другое дело - хитрющая соседка! Эта девчонка точно пихала в её багаж что-то бумагоподобное. - А ведь есть документы! - Она потянулась к сумке.
- Гррр, - веско прокомментировала эти действия "несчастная бездомная малютка", недобрым взглядом проследив за рукой блондинки.
- Ой-ой-ой, Мамору, держи её. Держи её крепче. - Обеспокоенно пискнула Цукино, наконец-то выуживая собачий ветпаспорт. Желание Юрико поскорее избавиться от склочной зверушки было так велико, что она действительно всё предусмотрела. - Вот они! Тут все нужные документы и справки на собаку.
Когда все основные вопросы по транспортировке животного были решены, парень вновь обратил внимание на Усаги:
-Это все твои вещи?
Было очевидно, что Мамору не очень-то верит в способность своей девушки путешествовать налегке.
- Ну да, так получилось, что со мной только купальник и Кики. - Блондинка развела руками и таинственно заулыбалась. Об оставленных у соседки платьях сожалеть теперь было как-то не конструктивно. - А что ещё надо для счастья?
По громкой связи объявили о начале регистрации на рейс до Нагасаки.

Отредактировано Usagi Tsukino (2017-06-12 17:47:20)

+4

5

Как не умела Усаги скрывать тайны, так и не научилась, как и никогда никому не могла отказать в помощи. Чиба не сомневался, что эта собака взялась лишь из-за того, что нашелся очередной человек, которому Уса решила помочь, совершенно не беря в расчет об их путешествие. Вот, как оказалось, стоило услышать оправдания любимой, так и случилось. "Усако, пора бы тебе научиться говорить "нет" в некоторых ситуациях." Резкий вдох, Чиба так же выпустил воздух из легких, смотря на животное. Которое явно измучила жажда. -Вижу, что собака, а не кошка. значит у хозяев, так прям внезапно, именно сегодня, а не неделю назад или месяц началась аллергия. Усако, ты сама-то в это веришь? Сколько Кики пробыла у прошлых хозяев, почему именно сегодня у них симптомы появились, да и у всего семейства. Прости дорогая, но тебя надули самым детским способом, а ты повелась, - Без злости, нажима или еще какого-то обидного тона в голосе, констатировал Мамору, смотря на свою девушку. А еще принц заметил, что эти двое не ладят, то как маленькая собачка прореагировала на Цукино, говорило об одном - они не сойдутся. Вновь переведя взор на животное, Чиба раздумывал как с ней поступить. Ему не очень-то была нужна собака, которая не уживется с его девушкой. -Итак, Кики тебя зовут, так вот...Кики, у тебя два варианта. Либо ты перестаешь сейчас резко реагировать на ту, кто бесцеремонно притащила тебя в своих вещах. тогда я позволю тебе со мной в салоне самолета прокатиться, либо мы тебя отдадим в бюро находок. Выбор твой, так что, не будешь проказничать, полетишь с нами? - Чиба разговаривал с этим животным, как с разумным человеком, даже не сомневаясь, что это животное все прекрасно понимает. После Энди кивнув Усаги, взял у нее документы собаки и проверил их внимательно, чтобы не оказалось, будто бы одной или двух прививок не хватает, хотя бы по датам. Хвала небесам, да матушке земле, что он не взял билеты на те же Канарские острова, иначе бы возникли большие проблемы. Их даже с таким списком не пустили бы на борт самолета. Сокрушаться было бесполезно, тем более что объявили о посадке самолета и регистрации на него. Отдав документ обратно Цукино, убрав импровизированную локалку обратно к себе в багаж, Мамору взял псину к себе на руки, а второй свои вещи. - Значит купим тебе, если захочешь, что-то уже на месте, заодно подыщем нашему новому другу сумку переноску на обратную дорогу. Идем, - Чиба подождал, когда Усаги будет готова и только после этого двинулся в сторону проверки багажа. Как и предполагал Чиба, возникли некоторые трудности, ведь собака не была в сумке. Пришлось очень долго и методично указывать на документы, что все с ними в порядке, затем уверять, что Кики спокойная, а в переноске ей не по себе и начинает нервничать. Так же пояснять насколько собака более мирной становится на руках, ну а самое главное, что если что-то случиться, то ответственность нести будет не компания, а он сам. Пришлось даже некоторые документы подписать. В общем проблем это животное доставила не малые, благо с его документами и Усаги ничего не случилось. Принц заранее позаботился об этом, взяв их у матери любимой. В общем с горем пополам они оказались в зале ожидания, после чего продолжили свой путь.
Отдохнуть Эндимион смог лишь, когда сел на свое место близ окна уже в самом самолете, держа крепко животное у себя на руках, почесывая псину за ухом, при этом прикрыв глаза стараясь немного отдышаться. свои вещи он спокойно сдал как багаж, кладь Усаги отправилась с ней и была отправлена на верхние полки над сидячими местами. Проходящая мимо стюардесса предложила напитки. Перелет должен был быть не долгим, но принц уже устал, больше морально чем физически. не сказать, чтобы так уж очень любил собак, но ему не оставили выбора. "Надеюсь по приезду Мотоки не откажется взять эту малышку, его сестра всегда питала слабость к маленьким. Не оставлять же мне ее у себя, да и с Усой она не ладит совершенно". Чтобы отвлечь собаку от рядом сидящей возлюбленной, Энди приоткрыл окно и показал Кики его, позволяя собаке гулять по его коленкам, поддерживая, но не давая спрыгнуть.
-Ты думаешь она действительно любит море и воду? И скажу честно, Луне бы я был больше рад.

+1

6

Конечно же, Мамору сразу понял, что вся эта история с "несчастной бездомной малюткой" - обычное надувательство. О чём и не преминул сообщить своей девушке. Усаги лишь стыдливо вздохнула. Ну что она могла ответить? Блондинку и без того терзали смутные сомнения... Скорее всего, эта мелкая чихуахуа с на редкость сложным характером просто не прижилась в семье, и "аллергия" хозяев носила исключительно психологический характер. Но обратной дороги теперь всё равно не было, придётся как-то уживаться со склочным подкидышем.
-Итак, Кики тебя зовут, так вот...Кики, у тебя два варианта. Либо ты перестаешь сейчас резко реагировать на ту, кто бесцеремонно притащила тебя в своих вещах. тогда я позволю тебе со мной в салоне самолета прокатиться, либо мы тебя отдадим в бюро находок. Выбор твой, так что, не будешь проказничать, полетишь с нами?
И снова принц нашёл верный подход к собачьему сердцу! Ну и разуму заодно. Судя по мордашке зверёныша, второй вариант её не устраивал категорически. Умное животное сделало верные выводы. Конечно, во взгляде Кики всё ещё не читалось великой любви к Цукино, но по крайней мере собака перестала реагировать злобным рыком на малейшее телодвижение блондинки.
Естественно, при регистрации возникли многочисленные проблемы, решать которые пришлось Мамору. Лунная принцесса лишь ослепительно улыбалась персоналу аэропорта, всем своим видом выражая безоговорочную солидарность со словами своего парня. Мол, их собака действительно очень спокойная. И мирная. И добрая. И, конечно же (просто несомненно!), не доставит никаких хлопот.
Но всё-таки Усаги не забывала краем глаза опасливо следить за этим мелким хищником. Вдруг вредный зверь всё-таки не выдержит и покусится на целостность организма кого-нибудь из попутчиков или работников аэропорта? Тогда конец легенде. Да и вообще нехорошо как-то получится. Но Кики, явно внушившись обещанием нового временного хозяина сдать её в бюро находок, вела себя безупречно. И даже умело притворялась маленькой спящей чихуахуа.
"Вот ведь актриса!" - Невольно восхитилась девушка, наблюдая, как собаченция томно прищуривает свои большие глазки и сонно подрагивает тоненькими лапками. - "Ангелочек наш зубастенький."
Наконец, все спорные моменты были улажены, и их пропустили в зал ожидания, а затем и в самолёт. Только там артистичная зверушка соизволила "проснуться" и даже с видом примы-балерины потопталась по коленям Мамору. На блондинку она демонстративно не обращала внимания.
-Ты думаешь она действительно любит море и воду? И скажу честно, Луне бы я был больше рад.
Да что уж там говорить, Усаги и сама бы предпочла сейчас обменять склочную псинку на чёрную кошечку! Конечно, совместный отдых с излишне разумной (излишне разумной - исключительно по мнению одной сенши, пожелавшей остаться неизвестной) Луной получился бы... своеобразным. Но зато не пришлось бы беспокоиться за сохранность своей драгоценной тушки.
- Может и любит. - Без излишней уверенности в голосе проговорила принцесса. - Я слышала, собаки хорошо плавают. Надеюсь, эта ... - Не так уж много времени понадобилось Цукино, чтобы почувствовать себя в безопасности. Ну как тут удержаться и чуть-чуть не поддразнить присмиревшего монстрика? И с видимым удовольствием она слегка выделила следующее слово: - ... сикарашка ... - Кики нервно дёрнула ухом, но промолчала. - ... не станет исключением.
Самолёт взлетел и начал набирать высоту. Всего пара часов, и заветный тропический рай наконец-то примет их в свои объятия. "Хочу уже на пляж... И клубничный мохито!"
- Кстати, - вдруг вспомнила девушка, мечтательно разглядывая облака за окном (беленькие, пушистенькие - ну чисто сахарная вата!), - в буклете авиакомпании написано, что во время полёта нам полагается лёгкий обед. - Не то чтобы она была из тех занудных личностей, которые читают буклеты... Просто взгляд ведь сам цепляется за такие важные фразы о еде.
Зато эти слова произвели неожиданный фурор в собачьем сообществе. Душа Кики наконец-то не выдержала, и явно голодная зверушка тоненько завыла. "Попили, теперь можно бы и поесть." - Словно говорила она. Принцесса с Луны была полностью солидарна.
Вскоре их голодные призывы были услышаны - едва самолёт набрал достаточную высоту и взял курс на Нагасаки, страждущим путешественникам подали обещанный обед. И сразу стало очевидно, что Усаги и Кики уже сошлись в трепетном единении по двум наиважнейшим вопросам: абсолютная любовь к Мамору и нездоровая страсть к вкусным продуктам питания.
"Может, это даже начало большой дружбы..." - Но стоило парню на минуту отвлечься, как собаченция живенько клацнула острыми зубками в опасной близости от пальцев белобрысой оптимистки, ловко перехватывая кусочек курочки с её палочек. Всё-таки отомстила за сикарашку! - "Очевидно, нет."
Долгожданный обед и впрямь оказался лёгким - всё строго по буклету, ни единого лишнего грамма. Душа настойчиво требовала продолжения банкета, но их полёт был слишком коротким. Самолёт уже пошёл на посадку.
Когда же туристическое трио спустилось с небес на грешную землю, то сразу и в полной мере прочувствовало, что за время их отсутствия на земле как-то неприятно похолодало. Южное побережье встречало гостей неприветливо-хмурым небом и проливным дождём.
- Я всё-таки ожидала совсем другой погоды. - Оказавшись в аэропорту, разочарованно протянула Усаги, насквозь мокрые оданго-хвостики грустными сосульками покачивались в такт её шагам.
И даже Кики согласно подтявкнула.

Отредактировано Usagi Tsukino (2016-12-13 22:48:32)

+6

7

Если бы девушка занималась так усердно, как пополняла свой словарный запас и изобретала новые слова, то сердце бы ее мамы пело.
- Эта…кто? – поинтересовался Мамору, борясь с желанием рассмеяться. Собака на такое определение своей внешности явно обиделась, выразив взглядом свое презрение и повернувшись задом в сторону Оданго.
Усаги была бы не Усаги, если не заботилась бы о хлебе насущем, стоило вспомнить только первый год их знакомства и тот «скромный» поход в кафе-мороженое. Помимо силы сейлора у его любимой были еще несколько способностей, и одним из них, несомненно, было поглощение шести шариков мороженого меньше, чем за десять минут. Впрочем, шесть шариков тогда было только разогревом…
Оторваться от воспоминаний Мамору заставила стюардесса, которая принесла такой вожделенный для Усы и, судя по хитрому довольному виду помеси крысотаракана, Кики обед. Немного салата, рисовые шарики с курицей и таяки с заварным кремом. Порции могли бы быть и побольше… Свой таяки Мамору сразу же пожертвовал - он спокойно относился к сладостям, а вот смотреть с каким удовольствием девушка поглощает моти, таяки, еканы, мандзю, данго и куситэру (и еще превеликое количество разнообразных сладостей) очень любил. И ведь как умудряется столько друзей заводить с таким обменом веществ, ведь половина ее подруг должны были умереть просто от зависти, зная, что на фигуре Усаги если сахарные запасы и откладываются, то только в ее положительных качествах.
Впрочем, за таяки у девушки и собаки была непродолжительная борьба, окончившаяся борьбой Круглолицей.
- Выброшу в море – мило пообещал Мамору зубастику, парень даже не стал бы раздумывать при вопросе выбора: провести сказочный отдых в «маленьком Риме» со своей девушкой или гоняться по всему Нагасаки, разыскивая Кики и отрывая ее от щиколоток того, в кого этот зверь может вцепиться.
Нагасаки встретило путешественников проливным дождем и ветром, сразу ставя точки над «и» кто тут хозяин. Хотели покупаться – пожалуйста, только не в одноименном заливе, а слегка по-другому, более оригинально. Зонта он с собой, разумеется, не взял – все-таки загорать ехать, а не шататься по лужам в дождевике и рыбачьем костюме. Из недр чемодана была выужена куртка, в которую Чиба заботливо укатал свою принцессу. Сюрпризов на сегодня было более чем достаточно, оставалось еще узнать пускает ли их отель постояльцев с собаками. Интересно, а чихуахуа умеют охотиться на крыс и делать жалобные страдальческие глаза, выпрашивая еду у проходящих мимо людей?
- В сумку! – собака посмотрела на Мамору укоризненно, но все таки выполнила требуемую команду и одной проблемой стало меньше.
- Скоро должно подъехать такси. Я заказывал еще из Токио. Замерзла? – он нежно чмокнул в нос белобрысое чудо и поплотнее укутал ее в свою куртку, вглядываясь в потоки дождя в поисках запропавшего такси.

(с) Rubeus.

+2

8

Усаги, конечно, понимала, что на морском побережье должно быть много воды... И это хорошо! В этом и заключается вся прелесть пляжного отдыха! Но кто бы мог подумать, что обещанная вода тут предпочитает изливаться бурным потоком на головы незадачливых туристов. "Море" встречало гостей прямо у трапа, но никто столь торжественному приёму совершенно не обрадовался.
Похоже, у природы были свои планы, а ещё она питала явную склонность к мелким пакостям.
К таким поворотам судьбы девушка оказалась морально не готова... Физически, надо сказать, тоже. Даже если бы Юрико не вытряхнула из её сумки почти всю одежду, стоит ли говорить, что блондинка всё равно не озаботилась бы тем, чтобы взять с собой какие-нибудь тёплые и непромокаемые вещи? Её собственное воображение не рассказывало о тропических ливнях, предпочитая более приятные сюжеты.
Какой клубничный мохито? О чём вы? Чайку бы. Горяченького.
Хорошо хоть, Мамору оказался предусмотрительным. Он заботливо укутал девушку в свою куртку. И сразу стало намного теплее.
- Скоро должно подъехать такси. Я заказывал еще из Токио. Замерзла?
- Немного, - честно призналась Усаги, прижимаясь к парню. - Надеюсь, этот дождь скоро закончится. Может, хоть завтра будет солнечно.
Кики нервно елозила в сумке, её такое начало южных каникул тоже явно разочаровало. Да-да, мы все настраивались на тропический рай! А кое-кто (например, одна романтично настроенная белобрысая особа) и вовсе мечтал о чудесном отпуске наедине со своим прекрасным принцем. Без злобных собаченций в качестве довеска к счастью. Что поделать, не все мечты сбываются.
- О, вон что-то едет! - Вдруг радостно заверещала блондинка, разглядев сквозь пелену дождя какую-то машину. - Это наше такси, точно-точно! Я вот прям уверена в этом!
Удивительно, но она угадала. И вскоре они с комфортом, насколько это вообще было возможно при такой-то погоде, добрались до своего отеля.
Оставив Мамору решать все формальности при заселении, девушка бродила по холлу, бесцельно разглядывая интерьер. Гостиница была в западном стиле, что вполне отражало дух Нагасаки - самого европейского из японских городов.
"А здесь симпатично. О, стеллаж с рекламками! Посмотрим, что тут у них есть..."
Иногда до Усаги доносились фразы вроде "сьют" и "две отдельные спальни". Неинтересно, девушка почти не прислушивалась к разговору. Она и так была в курсе, какой номер их ожидает, ведь отель бронировали ещё в Токио, задолго до самой поездки. Тогда же было просмотрено множество буклетов, а ещё они совместным обсуждением пришли к выводу, что у каждого будет своя собственная комната. Ну и общая гостиная не помешает. Такое решение с отдельными спальнями устраивало всех... ну наверное. В любом случае, её родителям явно бы не понравился другой, более нескромный, вариант.
Цукино азартно просматривала многочисленные рекламные листовки, примерно прикидывая, что бы выбрать из всего этого изобилия и куда сходить в ближайшем и, хочется верить, солнечном будущем, как вдруг... "Что это? 'Правила проживания в гостинице'? Так, бронирование... Оплата... Услуги... Запрещается... Запрещается?! 'Содержание в жилых помещениях и на территории отеля собак и кошек, а также иных животных'. Какой ужас!!" - Подобный поворот стал для Усаги неприятным откровением. Раньше она даже не задумывалась, как администрация гостиницы отнесётся к их зубастому подкидышу. Тем более, что до нынешнего утра подкидыша и в планах-то не было... Но теперь было предельно ясно - дело пахнет контрабандой! Хорошо ещё, Кики до сих пор сидела в сумке и не стремилась в излюблено-тявкающей манере демонстрировать всем окружающим своё присутствие. Пока не стремилась... Но надолго ли её хватит?
- Мамору, смотри, что тут есть! - Резко возопила блондинка, подскакивая к парню и даже прерывая важный разговор с администратором. Но кого волнует воспитание и манеры, если принц вот-вот может заговорить о собаке... запрещённой в этом отеле собаке! - Пингвинариум! - Она тыкала пальчиком в рекламный флаер, который якобы совершенно случайно лежал поверх правил гостиницы и словно по линеечке подчёркивал такую важную фразу о животных. Палец переместился чуть выше и уже явственно указывал не на листовку, а на слова "Запрещается содержание". - Я очень-очень хочу туда сходить, пингвинчики - такие милые!
"Пингвинчики-то милые, а наша Кики - совсем даже нет!!" - Именно это она пыталась изобразить мимикой и отчасти жестами, пользуясь тем, что стоит спиной к девушке-администратору и та не видит этой отчаянной пантомимы. - "Даже не упоминай про зверёныша! Нас с ней не заселят! Я не хочу снова мокнуть под дождём! И ночевать на лавочке в парке - тоже не хочууу!!" - Воображение уже разыгралось не на шутку, демонстрируя ей картинки ближайшего бездомного будущего - одна страшнее другой. Голубые глаза Усаги становились всё печальнее и печальнее, а голосок, который по инерции продолжал вещать про милых пингвинчиков, - всё восторженнее. Поразительный контраст.
Главное, чтобы в этот ответственный момент Кики не почудилась команда "голос". Но, видимо, судьба сжалилась над почти уже бездомными туристами. Монстрик хранил молчание, что всё-таки позволило им стать злостными нарушителями правил и протащить собаку незамеченной.
- Наконец-то! - Выдохнула Усаги, когда они оказались в номере. Да, действительно, две спальни, общая гостиная - все именно так, как и было обещано. Но главное, здесь тепло и сухо. И можно уже выпустить Кики из сумки (сумка начала ходить ходуном ещё в лифте - животное отчаянно жаждало свободы), не опасаясь, что кто-то заметит их контрабандную зверюгу, а зверюга, в свою очередь, жестоко покусает случайного свидетеля. - Я уж думала, нас из-за собаки выгонят из отеля. Хорошо, что она маленькая и незаметная... Пока сидит спокойно. Не хотелось бы снова оказаться на улице, под дождём. И, кстати, про пингвинов я говорила совершенно серьёзно.

Отредактировано Usagi Tsukino (2017-05-26 19:20:29)

+3

9

Погода относилась абсолютно наплевательски к нуждам продрогших туристов, выливая им на головы месячный запас дождя. Парень покрепче прижал девушку к себе, согревая теплом собственного тела. Впрочем, вопрос кого будет согревать, если такси не поторопится. Погибнуть за девушку при сражениях с демонами - это одно, а бесславно замерзнуть из-за взбесившейся погоды - это слегка иная, более бесславная кончина. Впрочем, любимая Оданго была права - к ним медленно, но верно приближалось их такси, что не могло ни радовать.
- Надеюсь, а то загорать под зонтиком  - это не то, что нам бы тобой хотелось - отозвался Мамору, который говорил чуть приглушенно, ибо грел нос в собственной куртке, капюшон которой в данный момент почивал на голове Усаги, а вот рост ему как раз позволял слегка отогреть данную часть лица.
Хорошо, что доехали они без приключений - после Кики Мамору ничему бы уже не удивился. Поэтому гостинца, повторяющая собой один в один то, что было в рекламных проспектах, исторгла из груди заиндевевшего путешественника вздох облегчения. Нужно было теперь наконец отдохнуть в своем номере, а также поинтересоваться как в данной гостинице относятся к блохасто-зубастому монстру, который, видимо,  задремал в сумке - уж очень стало тихо.
- Да, именно. Заказывал три недели тому назад. Номер брони 10598375. Сюит, спальни раздельные. Большое спасибо. Я хотел еще спросить... - спросить про контрабандный груз в сумке не дал радостный голос любимой блондинки, которая кинулась наперерез между парнем и администратором. Голос у Усаги был такой, будто она "сделала" Харуку на симуляторе гонок, но в глазах плескался огненный восклицательный знак. Оставалось догадаться о чем девушка хотела его предупредить. "Для особо одаренных" тонкий пальчик Оданго красноречиво тыкал в правила гостиницы, в которых черным по белому было написано, что собакам вход воспрещен.
- Разумеется, сходим куда ты захочешь - парень аккуратно подцепил руку девушки с "Правил гостиницы", переплетая их пальцы. Он догадался довольно быстро, а чтобы догадался развернувшийся к ним работник отеля не хотелось. Кики была, конечно, довольно противным животным, но выбрасывать чихуахуа на улицу - это перебор.
- Большое спасибо. Подскажите, ресторан при отеле работает до какого времени? - если он что-то знает о любимой Усако, то от переживаний та очень скоро захочет подкрепиться, да и вопрос с пропитанием их временного домашнего монстрика нужно будет как-то решить. Вот хоть пакет собачьего корма в аэропорте покупай, если бы он там был.
Номер встретили тишиной, прохладой и спокойствием. Вопрос на долго ли, но пока собака вела себя образцово показательно. Хотя нет - ближе к номеру она начала явно искать в сумке сокровища Майа, судя по звукам подкопа, доносящимся оттуда. Поэтому парень поспешил захлопнуть дверь, усадить с ногами на диван в гостиной любимую девушку, а потом уже выпустить из сумки "монстрика с моторчиком", который оскалился, как звезда, которая получает "Оскар" и поспешил забиться под диван.
- Да, сейчас здесь туристический сезон. Найти другой отель было бы проблематично, а ехать в Токио обратно - обидно. Ты лучше скажи, что мы будет делать с этим сокровищем? Ведь с ней надо гулять и кормить, ну хотя бы раза два в день, а, судя по вашей дележке сладостей в самолете, думаю, что раза четыре - будет сказать правильнее. - вздохнул Мамору, который не мог думать о пингвинах, пока под его пятой точкой находилась клыкасто-вредно-блохастая зона сейсмической активности. Впрочем, за свою "точку" можно было быть относительно спокойным - отношения у крысособачки не сложились с Усако...

+3

10

Вечер прошёл незатейливо. Вибрирующего от злости монстрика всё-таки извлекли (а точнее выманили поспешным обещанием скорой кормёжки) из-под дивана. А на экспресс-совете на тему "Что теперь делать с контрабандным зверёнышем?" было решено на все мероприятия просто брать собаку с собой, так как не известно, что она может натворить, оставшись в номере в гордом одиночестве. Ещё вдруг на горничную нападёт!
Ливень всё не прекращался, обещая затянуться на всю ночь. Но зато в отеле оказался богатый выбор настольных игр, которые можно было забирать в номер, а в одной из комнат отдыха на первом этаже даже обнаружился стол для пинг-понга. Да и с едой, к вящей радости Усаги и Кики, проблем не возникло - ужин путешественники решили заказать прямо в номер.
Даже вреднющая собаченция, видимо, разомлев от курортной жизни (или, скорее, от внушительного куска мяса?), больше не проявляла очевидной агрессии. Блондинку она всё так же упорно игнорировала, а к Мамору, наоборот, ластилась вовсю. Поэтому именно ему девушка и доверила важную тайную миссию - выгул собаки под дождём. Впрочем, погодные условия не способствовали долгим походам, принц и Кики вернулись очень быстро, оставшись незамеченными вездесущим персоналом отеля.
Первый день каникул на морском побережье заканчивался... Увы, так и не прочувствовав всей прелести солнечно-пляжного отдыха, незадачливые туристы решили ложиться спать.
***
Когда Цукино вышла из ванной, она увидела, что принц уже ушёл в свою комнату. Было тихо, лишь за окном завывал ветер да дождевые капли ритмично постукивали о стекло... Решив, что парень, возможно, уже спит, и не желая ненароком разбудить его, блондинка тихонечко прокралась к себе. И обнаружила там Кики.
Судя по свирепой морде, зверёныш "гостей" не ждал.
- Ну вот мы и остались только вдвоём. - Неловко хихикнула девушка, пытаясь всё-таки наладить контакт со склочным подкидышем. - Устроим пижамную вечеринку? Хочешь, я накрашу тебе когти? Или...
Кики с деловым видом запрыгнула на кровать. Не говоря ни слова (что не удивительно, она же всё-таки обыкновенная собака, хоть и с характером) и даже не удостоив болтливую блондинку презрительным взглядом, чихуахуа принялась устраиваться на постели: взбила одеялко-перинку, примостила ушастую головушку на подушку - всё прям в лучших аристократических традициях, богатая родословная обязывает.
Ситуация была предельно ясна: эту кровать, а может и вообще всю комнату, облюбовало для себя наглое животное. И теперь Кики демонстративно вила уютненькое гнёздышко в чужой постели!
- Эй, это я тут собиралась спать! - Искренне возмутилась Усаги, которая благодаря мирному вечеру уже успела позабыть, что это чудовище хорошо ведёт себя исключительно в присутствии принца.
- Гррр. - Наконец-то обратив внимание на "досадную помеху", весьма убедительно ответила собаченция. И в очередной раз продемонстрировала маленькие острые зубки. Весомый аргумент. Засчитано.
Всем своим видом нахальная зверюга сейчас явно сообщала блондинке: "Твоё место у... на диване, детка!"
- Ладно, как хочешь, кровать твоя. Тогда я буду ночевать в комнате Мамору. - Словно и вовсе не заметив блатного взгляда-намёка, весенней пташкой прочирикала девушка, расплетая один из своих оданго-хвостиков. - Ой, а Юрико-то даже ночнушку из моей сумки вытряхнула. И в чём же мне теперь спать? Видимо, придётся ложиться так... - Хитрая моська в сторону Кики. - Без...
Цукино преувеличенно медленно распускала второй хвостик, давая возможность мелкому монстрику как следует обдумать эти слова. Затем потянула пояс махрового банного халата с очевидным намерением... И вот тут трепетное собачье сердечко уже не выдержало. Зверёныш резво вскочил с кровати и, пулей вылетев в общую гостиную, улёгся у двери в комнату Мамору. "Держи дистанцию, гадкая развратница!" - Взгляд Кики, новоявленного борца за мораль и нравственность во имя принца Земли, был в этот момент красноречивее любых слов. Зубастенький микроб явно собирался всю ночь охранять честь парня от блондинистых посягательств.
"Ого, как всё повернулось... Хоть свою постель у неё отвоевала - и то хорошо!"
- Ну, сторожи-сторожи. - Хмыкнула Усаги, весьма довольная этой маленькой победой. Оказывается, даже такую зловредную зверушку можно переубедить, используя хитрую дипломатию.
Девушка аккуратно прикрыла дверь своей комнаты, не оставляя собачьей полиции нравов ни малейшего шанса передумать и продолжить битву за кровать. И выключила свет.

+2

11

Когда Усаги ушла в ванную, Мамору почувствовал, что смертельно устал: столько всего случилось за этот день. Перелет, заселение в отель, долгая возня с этой – как Оданго ее назвала? – сикарашкой Кики… Означенное животное, кстати, в данный момент крутилось около его ног, всячески давая понять, что не желает уходить от чем-то приглянувшегося ей принца.
– Ну и что мне с тобой делать? – риторически поинтересовался Чиба.
В ответ раздалось возмущенное тявкание.
– Вообще-то мне пора спать, так что до завтра, – но не успел парень сделать и шага в сторону своей комнаты, как зловредная собачонка вцепилась ему в брюки.
– Эй! – возмутился Мамору, с трудом отдирая Кики от штанины и рассматривая образовавшуюся в ней солидную дыру (зубы у псинки были весьма острыми).
– Ну вот, только этого и не хватало, – сокрушенно вздохнул он. – В чем я теперь должен, по-твоему, выходить на улицу? – запасных брюк он, разумеется, не взял. А ведь ему придется это делать, хотя бы для выгуливания этой собаченции… Можно было, конечно, попросить Усаги зашить, но Чиба сразу же отмел эту мысль: при всех достоинствах Цукино умение вести домашнее хозяйство в их число не входило. Что же делать?..
В конце концов Мамору почувствовал, что больше не в состоянии думать о чем-либо и все же ушел к себе в комнату, решив, что утро вечера мудренее. Кики, как ни странно, больше не пыталась ему помешать, видимо, поняла, что виновата.
Улегшись в постель, принц лежал, прислушиваясь к возне и голосам в комнате Усаги. Кажется, они с Кики не могут поделить кровать…
– Тогда я буду ночевать в комнате Мамору, – донеслось до него.
От этих слов парень (что случалось с ним весьма нечасто) покраснел до корней волос. Нет, вообще-то он был бы не против этого… но…
– Ой, а Юрико-то даже ночнушку из моей сумки вытряхнула. И в чем же мне теперь спать? Видимо, придется ложиться так… Без…
«Ну Усаги!», – мысленно проворчал Мамору, ибо теперь он был не просто красный, а буквально пылал, словно горящий факел. К тому же он ясно представил, КАК ИМЕННО сейчас выглядит девушка… и понял, что заснуть в эту ночь ему уже не удастся. Отбросив в сторону одеяло, он встал и подошел к окну, надеясь, что влажный воздух (дождь по-прежнему продолжал идти) хоть немного остудит его.

+2

12

21.07.1998
Вскоре после полуночи

Тихо скрипнула половица. Но мерное постукивание дождевых капель о стекло с лёгкостью заглушило этот звук. Вспыхнул и тут же погас свет от маломощного карманного фонарика. Тёмная тень бесшумно прокралась к комоду и принялась с нагло-хозяйским видом перебирать сваленные живописной кучкой вещи. Дзынь - расчёска легонько ударилась о зеркало.
- Ну, мааам, - протянул жалобный голос. Тень мгновенно замерла и присела у шкафа, успешно слившись с интерьером. - Дай мне ещё кусочек торта... Пожааалуйста... А ЧибиУса обойдётся, слишком вредная...
Эгоистичная девица, которая только что выклянчивала у матери сладости в ущерб собственной же детки, перевернулась на другой бок и сонно засопела, уткнувшись в подушку.
Она безмятежно спала.
Тень распрямилась и вновь принялась шарить в чужих вещах, выискивая хоть что-то мало-мальски ценное. Вскоре, видимо, так и не найдя ничего достойного внимания, таинственный посетитель проскользнул к выходу. Легонько щёлкнула дверная ручка. Усаги, всё так же увлечённо делившая с Малышкой (конечно, сама Малышка давно и счастливо жила в Хрустальном Токио, но красочные сны с её участием никак не желали отпускать будущую мамашу) торт, и не подозревала о наличии в номере постороннего человека. Грабителя такой расклад более чем устраивал... Тихо, но тем не менее весьма целеустремлённо, он двинулся ко второй спальне.
И вот тут несанкционированного визитёра поджидал маленький сюрприз. Причём, маленький - в самом прямом смысле этого слова. Но от этого не менее опасный. Кое-кто очень хищный и клыкастый явно не стерпел покусительства на обитель прекрасного принца и, утробно воя словно стадо злобных вурдалаков, выпрыгнул из мглы ночной...
***
- Это мой торт! И клубничка! - Надрывно верещала блондинка, выхватывая из рук вороватого детёныша тарелку со своим законным бисквитом. Лишившись ягодного украшения, он уже не выглядел столь интригующе... И этот факт девушку серьёзно опечалил. - Мама, ЧибиУса опять забрала всю клубникууу!
- Отпусти! - В свою очередь орала Малышка почему-то вдруг мужским голосом (брутальный, однако, ребёнок) и тянула сладкую добычу к себе. - Уберите ЭТО от меня!
- Я тебе не "это"! - Возмутилась девушка, опираясь локтями на стол, чтобы не упасть, и уже двумя руками вцепилась в тарелочку. - Отдай мою еду!
В ответ юная леди перешла на откровенно ненормативную лексику. Но не успела Цукино возмутиться непечатным фразам из уст младшенькой вреднючки, как на их недружное семейство с оглушительным грохотом рухнул потолок.

И стало очень-очень темно.
Но не тихо.
Лунная принцесса лежала на кровати, широко распахнув глаза, отчего те постепенно привыкали к полумраку, и потихоньку осознавала, что отчаянная делёжка сладостей была всего лишь сном. Зато в соседней комнате явно происходило нечто глобальное. Локальный Армагеддон сопровождался диким воем, воплями и треском ломающейся мебели.
- Ой, Кики съела Мамору. - Ну а кто сказал, что первая мысль обязательно должна быть умной и логичной?
Испуганно запищав, она вскочила с кровати, спешно накинула халат (тот самый, которым она совсем недавно дразнила Кики) и распахнула дверь своей спальни. Не самая лучшая тактика при драке со взломом, но в такое время разум почему-то всегда предпочитает отдыхать.
В гостиной было по-ночному сумрачно... Но даже такого скудного не-освещения хватило, чтобы понять - списать шум на грозу теперь явно не получится. Внушительных размеров (конечно, по сравнению с хрупкими принцессами) нечто бешено каталось по полу, рычало, визжало, тявкало и ругалось нехорошими словами на чистом человечьем языке. Именно в этот момент Усаги начала всерьёз подозревать, что, как минимум, одна составная часть их бойцовского клуба является представителем рода homo sapiens. И интуиция активно подсказывала, что данный представитель вряд ли является добропорядочным гражданином...
- Помогите! - Правильно оценив ситуацию, истошно возопила блондинка и зачем-то добавила: - Пожар! Горим!!
И хотя огня-то как раз нигде и не наблюдалось, ведро воды сейчас было бы весьма кстати - это могло бы помочь расцепить драчливый межвидовой клубок.

Отредактировано Usagi Tsukino (2017-07-18 18:49:16)

+1

13

[NIC]GameMaster[/NIC]
[STA]Get the party started[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/9e/3f/17-1388718368.jpg[/AVA]

Дождь наконец-то перестал, но Мамору продолжал стоять у окна, вглядываясь в ночное небо. Он по-прежнему думал об Усаги, которая наверняка уже десятый сон видела. При этой мысли принц улыбнулся: во сне Оданго была особенно красива. Вот бы посмотреть сейчас на нее…
– Так, держи себя в руках, Чиба, – приказал он сам себе. – Не смей даже думать о таком.
Однако легко сказать… Вид соблазнительно полуобнаженной девушки продолжал маячить перед глазами. Мамору в очередной раз проклял свое слишком богатое воображение, но это нисколько не помогло.
– Может, принять снотворное? – вслух спросил он.
Запас этого средства он всегда носил с собой, еще со времен поисков Серебряного кристалла, когда он просыпался посреди ночи в холодном поту и больше не мог заснуть.
Отыскав среди своих вещей искомый препарат, Чиба уже собирался принять его, когда до его слуха донесся еле слышный шорох в общей комнате.
– Это еще что? – парень замер и стал прислушиваться: похоже, кто-то осторожно пробирается к двери в его комнату…
В следующее мгновение за стеной раздался вой, за которым последовал грохот ломающейся мебели.
– Помогите! Пожар! Горим!! – послышался истошный вопль Усаги.
В чем был, принц опрометью выскочил в гостиную и зажег свет. Глазам его предстала следующая картина:
Цукино в легком халатике стояла в дверях своей спальни и с ужасом глядела на пол, где, сцепившись и снося все на пути, катались какой-то подозрительный тип и вцепившаяся в него отчаянно визжавшая Кики.
– Что здесь происходит?! – рявкнул Мамору. – Вы кто такой и зачем сюда попали?!
– Уберите! Уберите эту тварь! – вместо ответа завопил горе-грабитель (то, что это был именно он, можно было не сомневаться).
Несколько секунд Чиба размышлял, как лучше поступить, но все-таки решил сжалиться над негодяем, которому и так изрядно досталось (уж он-то знал, какие зубы у этой сикарашки).
– Кики, фу! – строго приказал он.
Собаченция, как ни странно, послушалась и, отпустив вора, затрусила прочь, всем своим видом говоря: «Что бы вы без меня делали!». Усмехнувшись, Мамору подошел к Усаги (не сводя при этом глаз с незваного гостя) и обнял ее.
– Все хорошо, милая, все уже кончилось. И прости, но у меня к тебе просьба: сходи, пожалуйста, к администратору и вызови полицию. А вы, – это уже относилось к незадачливому вору, – потрудитесь все-таки объяснить, что вы здесь забыли. И не пытайтесь ничего предпринять: Кики проследит за этим. Думаю, вы уже представляете, на что она способна.

+1

14

Усаги испуганно жалась у двери в свою комнату и истошно верещала про пожар - её определённо заклинило на огненной теме. Бешеный клубок из собаченции и грабителя, катающийся по полу, безостановочно выл, рычал и матерился. Мамору, довольно бодро выскочивший из второй спальни, под несмолкаемый аккомпанемент диких воплей пытался разобраться в происходящем и даже догадался включить свет.
Яркое освещение безжалостно продемонстрировало незадачливой туристической парочке всю картину методичного разрушения их некогда уютненькой гостиной. Да, не в такой номер они заселялись всего несколько часов назад... Журнальный столик был уже безвозвратно утерян для этого мира. На полу выявилось внушительное мокро-оранжевое пятно и осколки чего-то стеклянного. Осколки не подлежали опознанию, но блондинка серьёзно подозревала в них кувшин с апельсиновым соком и стаканы.
В комнате нестерпимо пахло чем-то цитрусовым.
А внезапный бойцовский клуб, ничуть не заботясь о последствиях, продолжал свои межвидовые разборки в опасной близости от тумбы с телевизором.
- Кики, фу!
Всего один строгий окрик принца-укротителя - и боевой микроб отпускает свою жертву. Судя по изрядно потрёпанному виду криминальной личности, победа в поединке вору явно не грозила. А вот зверёныш был цел, невредим (по счастливой случайности храбрую псинку даже кувшинными осколками не задело) и всё ещё не растерял боевого задора. По крайней мере, глаза Кики торжествующе блестели, когда она летящей походкой покидала своего горе-противника.
Не сводя настороженного взгляда с пойманного грабителя, Мамору подошёл к блондинке и обнял её:
- Все хорошо, милая, все уже кончилось. И прости, но у меня к тебе просьба: сходи, пожалуйста, к администратору и вызови полицию.
- Я так испугалась, - всхлипнула девушка, прижимаясь к своему возлюбленному. - Да, надо сходить...
Ситуация вырисовывалась достаточно щекотливая. С одной стороны, им просто необходимо призвать на помощь администрацию отеля и даже полицию. Ну, в самом деле, не отпускать же случайно пойманный криминальный элемент на свободу! Но дело серьёзно осложнялось тем, что так сразу же раскроется присутствие собаки в гостиничном номере. А все ведь помнят тот малоприятный пунктик про содержание животных? Вот-вот.
Мамору уже пытался устроить грабителю допрос с пристрастием, тот что-то невразумительно блеял, периодически порываясь отползти куда-то поближе к двери... и подальше от зубастой Кики! Но эта шерстяная полиция, изящно запрыгнув на диван, смерила бандюгана взором усталого прокурора - и этого оказалось достаточно, чтобы тот прекратил свои попытки к бегству.
"Ладно. Будь что будет!" - Торжество закона всё же перевесило страх выселения. Наконец-то собравшись с духом, Усаги направилась к выходу. И тут...
Раздался требовательный стук в дверь.
- Это дежурный администратор. Соседи жалуются на шум из вашего номера. У вас всё в порядке?
"Оперативно. Мне даже идти никуда не пришлось." - И трудно сказать, обрадовал ли Цукино этот сервис с доставкой в номер... Или, скорее, огорчил?
Но делать нечего, и блондинка распахнула дверь:
- Извините, что помешали. Мы не смогли драться тише... так уж получилось... - Нерешительно мямлила она, искренне надеясь, что появившийся сотрудник отеля, за которым, к тому же, маячило несколько постояльцев с особо активной гражданской позицией, не заметит их героическую собаченцию. Надежды были не особо оправданы - контрабандный зверь даже не думал скрываться от любопытных взоров. Восседая на диване, Кики гордым сфинксом обозревала свою боевую арену и поверженного врага. - А мы вам тут случайно грабителя поймали. - Набравшись смелости, буквально на одном дыхании выпалила Цукино.
"Ой, что же теперь будет?.. Неужели нас выселят?!"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 20.07-27.07| Морская неделя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно