Sailor Moon: Another Story

Объявление


Тайные послания:

Luna,
˘Самую обворожительную, смелую, прекрасную леди - с днём рождения
Chibiusa Tsukino,
˘ты настоящее солнышко! Продолжай радовать нас собой и дальше
Luna,
˘Лунаа-чааан, с днём рождения тебя, солнышко!

Лучшие цитаты из эпизодов:

˘ Ами всегда любила эту мирную тишину библиотечных залов, любила поговорить с немного ворчливыми и добродушными библиотекарями, уже знавшими её в лицо и, конечно же, просто обожала набрать кучу самых разных книг… Лучшего отдыха и не придумать! Вот только сегодня поход в библиотеку явно затянулся – когда девушка вышла из здания, сжимая в руках тяжёлую сумку, на улице дело близилось к вечеру. За хорошими моментами и впрямь не замечаешь, как быстро летит время… (c) Ami Midzuno

˘ Хару были приятны прикосновения подруги. Знаете, это испытываешь такие ощущения, когда сначала вдоволь насмотрелся на влюблённых парочек, на бешенных и самых лучших друзей, которые никогда друг друга не предадут, в полной мере ощутив на их фоне своё одиночество, а потом, наконец, осознаёшь, что у тебя появился такой же человек, который готов за тебя и в огонь, и в воду. Примерно так и ощущала Харука.(c) Haruka Tennoh

Администрация: Minako Aino

Администратор. 
Следит за порядком на всем форуме, 
когда надо - погладит, 
когда надо - пнёт, в общем, универсальна :) 
Также прописывает дальнейший сюжет, 
время от времени крафтит рекламу и аватары, 
выполняет роль ГМ. 
Hotaru Tomoe

Администратор.
Пытается в меру сил и способностей 
активно помогать Минако со всем вышеперечисленным:)
Следит за тем, чтобы участники вовремя 
получали заслуженные призы и подарки.
По совместительству является 
главным специалистом по "Мафии": D

Luna

Гейммастер. Добрая неко, которая 
всегда протянет когтистую лапку помощи - 
просто так и в ваших эпизодах :3

Rei Hino

Гейм-мастер.
Прекрасная и загадочная мико всегда готова 
помочь с развитием игровых эпизодов.





Добро пожаловать на форум по мотивам чудесного произведения Наоко Такеути "Sailor Moon". Надеемся, вы станете частью этого мира, как и однажды игроки нашей ролевой ♥

Рейтинг: R
Дата открытия: 20/10/2016
Система: Эпизодическая
Жанры: Городское фентези,
аниме, приключения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 7.09 В поисках ответов


7.09 В поисках ответов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

"В поисках ответов"

http://s019.radikal.ru/i633/1612/a3/2d36bd94533a.jpg

Дата и время:
7.09 после 13-00

Место:
Кафе "Корона"

Участники:
Рей Хино, Сецуна Мейо.

Описание эпизода:
Случайности не случайны. Так подумала Рей сложив события последних дней.
Появление странного журналиста, внезапная агрессия духов, возврат сил сенши на начальную ступень, дурные предзнаменования... Все это складывалось в малоприятную картину, а потому стоило посоветоваться с кем-нибудь из своих "коллег" по защите Токио от злых сил. Таким образом, слегка пренебрегая своими обязанностями в храме, жрица отправилась на встречу с Сецуной, в надежде что та сможет внести ясность хотя бы в один из множества ее вопросов.

Отредактировано Rei Hino (2017-01-08 10:26:42)

0

2

Едва забежав домой Рей оставила все свои вещи в комнате и осторожно, не привлекая внимания деда выскользнула за ворота. В этот раз в храме было не так много посетителей, а дед вполне справлялся с обязанностями, чтобы чувствовать уколы совести за свое "дезертирство" с боевого поста мико. "Ох и наслушаюсь я, пожалуй. Но куда деваться? Я же не могу разорваться на Рей и Сейлор Марс." - подумала Хино удаляясь от величественного сооружения, не особо углубляясь в самокопания она пыталась подобрать правильные слова для своего разговора на назначенной встрече. События текущих дней настолько сумбурно улеглись в ее памяти, что это было вовсе не лишним. Но все же Мичиру была непосредственной участницей событий вчерашних, хотя их точки зрения на случившее явно разнились.
Погоде же похоже было все равно на все сегодняшние встречи, с пасмурного с самого утра неба полил дождь. Рей на секунду остановилась и накинув капюшон, плотней застегнула плащ. Вымокнуть в пути до "Короны" совершенно не входило в ее сегодняшние планы. Двигаясь по улицам она вглядывалась в бесконечную серую обстановку, которую кто-то бы назвал унылой, но в этом ей чувствовалась какая то умиротворенность. Пусть вода и не являлась ее стихией, но прогулку под падающими с неба каплями, можно было назвать приятной. Возможно было бы лучше сидеть на крыльце храма и наслаждаться мелодией дождя барабанящего по крыше и земле, сочиняя новую песню или рисуя нечто занимательное.  Рей выдохнула с легким сожалением, ведь свободные, спокойные минуты выдавались теперь не так часто. Да и будут ли они вообще теперь, с очевидно возросшей активностью врага? Она остановилась и подняла голову вверх смотря на затянутое тучами небо. "Нет, с этим миром все хорошо. А вот с идиотами, которые без ума от власти пожалуй нет." - она раздраженно фыркнула, встряхнув головой дабы отогнать мрачные мысли и потянулась к карману, где расстегнув молнию выудила наушники и воткнув в уши щелкнула кнопкой. Заиграла тихая мелодия и Рей опустила голову возвращая взгляд на площадку перед "Короной", до которой она уже успела дошагать, в этот момент она прислушалась к песне ловя знакомые нотки. Эта песня была ей знакома, сделанная в стилистике 60-х американских годов она бы определенно была бы достойна винила несмотря на год в котором она появилась. Мелодия усиливалась и наконец внезапно было возникшее дурное настроение быстро улетучилось, так что в помещение Рей вошла бодрым шагом и оставив верхнюю одежду в местном гардеробе прошла в зал. "Корона" здорово изменилась за все это время, теперь казалось это заведение пытается вместить в себе все подряд: кафе, игровой клуб, караоке-бар, просто клуб. Вроде в отдельном закутке даже стояли компьютеры с доступом в интернет, так что развернуться здесь теперь можно было с размахом.
Найдя свободный столик возле танцпола(ну или того что им называлось), Рей заняла место. Рядом тут же возник кто-то из местной обслуги, бегающей по залу в своей обычной работе. После долгого вышагивания по городу горло окончательно пересохло, а посему Хино уже вознамерилась заказать себе минералку, как вдруг подняв глаза замерла узнав стоящего перед ней.
- Мотоки! Давно не виделись, вечный работник "Короны"!
Жрица рассмеялась и поднявшись дружески приобняла своего старого знакомого. Ввиду учебы и неотложных храмовых дел она уже длительное время не бывала здесь, так что нынешнюю встречу как и посещение можно было считать возвращением старых традиций, что было приятно.
- Я едва тебя узнал, Рей. Совсем ты забыла наш маленький клуб! - похоже Мотоки был весьма рад встрече, но время от времени он бросал взгляды в стороны следя за посетителями. Этот парень все же не понаслышке знал что такое ответственность, недаром теперь здесь он занимал весьма солидную должность.
- Ну прости. Этому городу нужна его мико, это мой долг и все такое.
Еще немного поболтав с парнем, Рей наконец сделала заказ и вернулась за столик. Из динамиков лилась музыка, на танцполе отплясывало достаточно народа не смотря на то, что еще не был вечер. "Такая вот Япония." - Хино задумчиво осмотрела собравшихся, надеясь что Мичиру и Сецуна все же не заставят себя ждать, хотя она и не была против побыть в этом месте подольше.

Отредактировано Rei Hino (2017-01-08 14:43:18)

+2

3

Звонок от старой знакомой заставил Сецуну насторожиться. Ведь все происходящее после возвращения с отдыха выглядело крайне странно, взять хотя бы откат сил воинов на прежнюю ступень... Девушка посмотрела на часы и направилась к выходу. Должно быть, Рей уже на пути к "Короне", в которой и была назначена их встреча. Опаздывать нехорошо, необходимо как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации и предпринять какие-либо меры. Сецуна приоткрыл дверь и выглянула наружу.

- Льет как из ведра, - задумчиво протянула воительница и сняла с вешалки зонт. Похоже, погода сегодня соответствует ее настроению - такая же мрачная... Природа словно чувствовала настроение Мейо и создала дополнительную атмосферу напряжения вокруг нее. Сецуна торопливо вышла из дома и раскрыла зонт, после чего устроила его на плече и, придерживая его головой, закрыла дверь квартиры и быстро зашагала по улице. Вокруг все куда-то спешили - обычное дело для их города. Все спешат по своим делам, не желая задерживаться и промокать под холодными каплями, падающими с неба. Невольно, по пути Плутон вглядывалась в лица людей. Сосредоточенные, ничего не выражающие лица... Каждый спешит куда-то. Каждый занят своей жизнью. Простым горожанам, чьи жизни каждый раз отважно защищали воины в матросках, наверное, никогда не понять, как сложно совмещать жизнь воина и жизнь студентки.

-А ведь я не так и давно живу так, -  проскользнуло в мыслях Хранительницы. И впрямь, вся ее спокойная жизнь, вне Врат времени, длится не так уж и долго, но Плутон уже познала ее некие тяготы, - А остальным ничуть не легче, та же Хотару... - в голове промелькнул образ маленького воина, с ее теплой улыбкой. Сецуна грустно улыбнулась, но тут же одернула себя и ускорила шаг, - Не время сейчас раздумывать о том, как тяжело живется. Сейчас перед нами, возможно, возникнет новый враг, а мы абсолютно ничего не знаем о нем. Недостойное поведение для Хранительницы Врат! - отчитала она саму себя и свернула на другую улицу. А вот и "Корона". Остается пройти совсем немного и, возможно, она получит ответы на свои вопросы. Или же возникнут новые...

Сецуна открыла дверь здания и ее тут же окутало теплом. В "Короне" играла музыка, люди веселились, стараясь отвлечься от повседневных забот. Здесь всегда была своя особая атмосфера. Плутон оставила свои вещи в гардеробе и прошла в зал, по пути стараясь выискать Рей, среди столиков. Занятая поисками своей старой знакомой, Сецуна и не заметила официанта, который ловко обогнул засмотревшуюся девушку, чудом не уронив поднос с напитками. Мейо неловко улыбнулась и быстро извинилась. А вот и Рей, сидит за одним из столиков. Хранительница направилась к ней, огибая по пути столы и наконец добралась до своей "цели".

- Здравствуй, Рей. Я надеюсь, я не заставила тебя долго ждать? - произнесла она, улыбнувшись и опустилась на свободный стул.

+1

4

Секунды складывались в минуты, но ожидание все тянулось и тянулось. Рей сперва со скучающим видом сидела и барабанила по столу ногтями в такт играющей музыке, затем это занятие окончательно ей надоело, а потому она извлекла мобильный и попыталась дозвониться Мичиру. Послушав автоматический голос извещающий о "недоступности абонента" она непонимающе подняла глаза от экрана и задумалась. Что-то явно задерживало воительницу Нептуна, впрочем Сецуна тоже не торопилась нанести визит.
- "Только не говорите мне, что случилась очередная "непредвиденная ситуация". Это было бы слишком. Хотя чему тут удивляться учитывая события в последнее время?" - подумала Рей и откинувшись на сиденье закрыла глаза. Так она просидела некоторое время, пока рядом не зазвучал знакомый голос, открыв глаза Хино обнаружила, что Плутон уже находятся рядом.
- И тебе привет, Сецуна. Спасибо что отозвалась на мой... - девушка ненадолго замолчала, после чего продолжила, - На мой призыв. А то мне уже кажется, что всем на все стало резко наплевать. Так глядишь Землю захватят и выгодно продадут пока остальные носятся со своей "личной жизнью".
Ее фиалковые глаза внимательно взирали на сидящую напротив Мейо, но в них не было даже малейшего намека на веселье. Какое то время она изучала ее лицо, будто пытаясь уловить настрой или даже прочитать мысли. Наконец она пожала плечами и сложив руки на груди опустила взгляд, рассматривая стол.
- Видимо Мичиру мы не дождемся. - жрица произнесла это уверенно будто константируя очевидный факт, - Несмотря на последние события, я все же предположу, что ее задержали дела а не кое-что похуже.
В действительности же ее подозрения сейчас, говорили о том, что Нептун попросту проигнорировала важный для Рей разговор, который впрочем касался всех воительниц. По крайней мере иннеров, но и аутеры(опять же в ее понимании) вряд ли могли остаться в стороне после раскрытия Луной кое-каких интересных фактов, да и творящиеся вокруг события намекали на явную опасность. "Непростительная беспечность." - Хино выдохнула и вновь обратила внимание на собеседницу.
- Что ж, моя дорогая Сецуна. Похоже этому разговору суждено состояться исключительно между нами. - девушка положила локти на стол и скрестив руки в замок посмотрела прямо перед собой, - Но и это хорошо. Ведь если со мной что случится то я хотя бы буду знать, что честно пыталась предупредить остальных.
В нагнетании обстановки, Рей похоже преуспела более чем полностью. Но что поделать, скепсис был одним из тех чувств, что посещали ее в последнее время и сейчас именно он заглянул на огонек, прихватив с собой сарказм на основе какого то мрачного юмора.

Отредактировано Rei Hino (2017-04-19 00:06:24)

+1

5

Плутон устроилась на стуле и покачала головой в знак отрицания, давая понять подошедшему официанту, что заказывать она ничего не будет. В конце концов, она пришла сюда не отдыхать, а разузнать о догадках Рей. Ведь сейчас любая информация, любые теории были на вес золота. Собеседница была явно недовольна отсутствием одной из аутеров и Сецуна очень хорошо понимала ее чувства. Однако, ей и самой стало интересно, почему же Нептун не пришла на эту встречу. Обычно она очень пунктуальна и не то, что не позволяет себе не прийти, даже опаздывать она не любила. Но со словами Рей она отчасти была согласна. Выслушав свою собеседницу, у Хранительницы на душе стало еще тяжелее. Что-что, а нагнетать атмосферу воин Марса умела и сейчас ей удалось это как нельзя лучше. Устроив локти на столе, а подбородок уперев в ладони, Сецуна начала.

- Что же, ты права... С тех пор, как мы победили последнего врага, мы заметно расслабились. Даже я, - она вздохнула и на мгновение замолчала, словно задумавшись о чем-то, но вскоре вновь заговорила, - Жизнь обычного человека и впрямь сильно отвлекает от обязанностей воина. Слишком велик соблазн забыть о долге и погрузиться в обычные заботы... - слова о том, что с Рей может что-то случиться, заставили Плутон напрячься - в этой ситуации всем необходимо держаться вместе, а с их нынешним уровнем сил и полной неосведомленности о силах врага, каждый воин на счету, - Пусть разговор состоится между нами, но вдвоем будет гораздо легче выработать теорию о том, что с нами происходит, ведь так? Что-то происходит в нашем городе... Что-то странное и опасное. У тебя есть предположения, что это может быть? Может быть... Видения, или же ты замечала что-то странное вокруг себя в последние дни?

+1

6

Рассказать стоило о многом, но Рей все еще не решалась начать. Официант уже принес заказанное и замер у столика в ожидании, Рей отрицательно подняла ладонь, краем глаза заметив, что Сецуна синхронно с ней показала отрицательный жест. Это заставило едва заметно улыбнуться.
- Именно поэтому вчера мы оказались совершенно не готовы к нападению взбесившегося рояля, - Хино сделала глоток из стакана и задумчиво покрутила его в руках, - Подобная небрежность граничит с изменой. Постой. Разве Мичиру не говорила тебе об этом?
Выходки злых духов не были чем то необычным для мико, но ее внезапное решение тогда оказалось весьма кстати. Было ли это случайностью? Чем больше Рей думала об этом тем больше уверялась в том что ее догадки могут оказаться куда большей правдой, чем казалось изначально. Странные вибрации духовного "фона" ощущались даже в храме, даже дух огня вел себя куда более беспокойно чем раньше. "Похоже сорванный ритуал был следствием. Но что же тогда причина?" - Рей отставила стакан и глубоко вздохнула. Ситуация представлялась все в более мрачных тонах.
- Что с нами происходит хочешь знать ты? - жрица вновь вернулась в исходную позу и взглянула на собеседницу поверх пальцев, - Мы просто не хотим признавать то кто мы есть, предпочитая быть теми кем не являемся.
Возможно ее высокие стандарты и были оправданы, но ведь ранее она относилась с куда большим пониманием к своим подругам-сенши. Сейчас же осознание той небрежности, которую они проявляли к своему долгу, неприятно царапало изнутри заставляя сомневаться во многом. Жизнь внутри храма была вовсе не такой какая наблюдалась снаружи, всегда была возможность спросить совета духов, было время чтобы поразмыслить над многими вещами и собраться с мыслями. Остальные были лишены такой возможности, но их ответственности никто не отменял. Видения же лишь нагнетали эту обстановку.
- Давай начнем с отката наших сил на уровень "восемь-лет-назад". Собственно это первое, что я хотела спросить у тебя, в конце-концов это же ты специалист по времени и временным аномалиям.
Рей повернулась в сторону когда услышала встречный вопрос Сецуны, некоторое время она сидела в молчании, будто обдумывая ответ. Наконец она сказала:
- Я видела слишком много странного. Я всегда вижу странное, как ты и сама знаешь. Но кое-что я тебе все-таки назову. Уже озвученное нападение чокнутого рояля, возможное мое вычисление одного из Шии-тено и еще...
В этот момент осколок в ее кармане негармонично зарезонировал, будто воспроизводя на неслышимом уровне звуки нот издаваемые вчерашним демоном. Рей обеспокоенно опустила руку и нащупав его ощутила кожей существенную мистическую вибрацию.
- Вобщем... о чем ты хочешь, чтобы я рассказала в первую очередь?

+1

7

Сецуна внимательно смотрела на Рей, внимая каждому слову молодой мико. Услышав о упоминании взбесившегося рояля, брови зеленовласой воительницы удивленно поползли вверх. Ведь Мичиру и впрямь ничего не говорила о подобном... Хотя... Если вспомнить, они и не виделись последние два дня, каждая занятая своими делами. Мейо мысленно согласилась с Рей, что они слишком расслабились. Теперь о подобных нападениях она узнает так, хотя раньше это стало бы известно если не сразу, то хотя бы в тот же день... Но отогнав эти мысли, она ответила на вопрос своей собеседницы, покачав головой.

- Нет. Мы, если уж быть откровенными, не говорили последнее время, совсем занятые собственной жизнью. В одном ты права точно. Мы слишком отвыкли от обязанностей воина, - вздохнув произнесла Сецуна, - И впрямь не хотим признавать свою натуру. Жить обычной жизнью проще, - усмехнулась она, продолжив выслушивать мысли Рей. Все это казалось и впрямь слишком... Странным. Но и сама Плутон не знала, что сказать о откате их сил. Возможно, это связано с тем чувством, еще по приезду домой после отдыха... Может быть... Тогда произошло что-то, что круто поменяло ход их жизни? На мгновение Рей замолчала. Хранительница внимательно смотрела на нее, но и не торопила. Шутка ли - в таком юном возрасте нести ответственность за целую планету, и при этом совмещать все это с обычной жизнью? Но, впрочем, их настоящее было предрешено очень, очень давно, еще во времена Серебряного Тысячелетия... Наконец, мико заговорила и Мейо вновь вся обратилась во слух.

- Знаешь, - начала она, когда Рей задала свой вопрос, - Пусть я и специалист по различным временным аномалиям, даже у меня нет ответа на вопрос. Хотя... Это может быть связано с будущим. Сомневаюсь, что эта проблема их нашего прошлого. На самом деле около недели назад, я, когда вернулась из круиза с Харукой и Мичиру, почувствовала что-то. Что-то... Нехорошее. Я бы даже сказала темное. Кто знает, быть может это послужило причиной... Но если говорить по порядку, пожалуй, начнем с рояля. Довольно странная ситуация вышла... Что-то не так? - из внимания Сецуны так же не ушла та деталь, что собеседница опустила руку, что-то нащупывая в кармане. Неужели... Снова?

Отредактировано Setsuna Meioh (2017-01-30 22:27:28)

+1

8

В эти времена похоже даже аутеры находились в некоторой разобщенности. Такой вывод сделала Рей прислушавшись к голосу Сецуны, на секунду ей даже показалось, что она уловила в нем упрек, не в свой адрес конечно. Потерев виски она опустила глаза, конечно же понимание воительницы Плутона внушало ей небольшую надежду, но что оно давало? Ничего. А ведь она еще и усмехается. Действительно, как весело, хоть сейчас вешайся.
- Это самая глупая вещь, что могла с нами произойти. Кстати, чем ты занимаешься в последние дни? - ее вопрос прозвучал внезапно и все выглядело так, будто жрица искала причину, чтобы обвинить подругу в той же некомпетентности. Хотя, скорее тут было в большей мере любопытство и какая то невысказанная мысль, для завершения которой и требовался сей ответ. С другой стороны она определенно догадывалась, что может услышать, интуиция еще не подводила.
- Хотя? - переспросила Рей и подалась вперед, в ее глазах сверкнуло раздражение, - Только не говори мне, что ты не в курсе наших гостей из будущего. Я уже видела Чибиусу здесь. Давай, расскажи мне чем занимается Хранительница, когда всякие дети шныряют туда-сюда по временному потоку, как по дороге в школу и обратно? Почему она не в курсе вещей лежащих в ее компетенции?
Услышав следующий вопрос Хино откинулась на спинку, смотря прямо перед собой. Вновь повисло молчание, но по лицу жрицы можно было догадаться, что она очень недовольна и потому намеренно отмалчивается. Сейчас она пыталась справиться с внутренним раздражением и не ляпнуть, что-нибудь еще более резкое. Устраивать ссору ей не хотелось, но обвинения будто бы самостоятельно сыпались из нее как на суде.
- Извини, мне правда не стоило... - Рей убрала руку из кармана и сложив перед собой обе опустила голову на них и закрыла глаза, - слишком многое свалилось в последнее время. Я... у меня просто не получается найти ответы. Это в равной мере и моя некомпетенция.
Она вздохнула и пошевелилась всем телом устраиваясь поудобней насколько было возможно в этой позе. Невероятное чувство усталости внезапно затопило сознание, ей уже надоело бесконечно думать о этих вещах не находя никакого решения. Все это начиналось казаться бессмысленным.
- Я плохая сенши. - теперь когда она спрятала лицо ее голос звучал глухо, но в нем угадывались нотки сожаления и разочарования, - Даже не могу контролировать свои эмоции. А теперь еще и стала бесполезной...
Жрица вздохнула и замолчала, казалось она надолго погрузилась в свои мысли переживая то, что было озвучено ей. Вокруг раздавался лишь шум клуба, звон посуды, музыка и бодрые выкрики с танцпола. Присутствующие там посетители пустились в пляс под что-то зажигательное и веселье увеличилось в разы. Только вот там где сидели Рей и Сецуна оно явно присутствовать не пожелало, по понятным причинам.
- Ну если не учитывать того, что вчера меня чуть не сожрало ожившее пианино - все, конечно же нормально. - наконец произнесла Хино, решив не оставлять вопрос без ответа она стала вспоминать прошедшие события, - На концерте я почувствовала, что что-то не так. Да и кое-какие вещи вокруг на это наталкивали, честно говоря. А потом вдруг ожил этот... рояль и осушил пианиста как бутылку из горла. Да еще и поймал одного, то есть одну, из старлайтов. Таики.
Она кивнула в такт своему рассказу. Пересказывать события во всех подробностях было долго, но Рей старалась донести суть до собеседницы.
- Ее он тоже осушил, к слову. И вот когда она вырубилась мы уже собрались и попытались закидать демона из имеющегося арсенала. Мне пришлось задержаться выгоняя оставшихся "гражданских", а то некоторые решили, что прятаться это лучшее решение чем сбежать подальше от твари. Файтер зарядила по роялю, но он отразил ее атаку по ней же. Я уронила что-то вроде прожектора на крышку, но похоже она устояла. А Харука вообще пробила в сцене дыру прямо под пианино, куда оно благополучно и улетело.
Она хмыкнула вспоминая этот момент, то что Уран едва не зацепила ее жрица опустила. В конце-концов с кем не бывает, главное чтобы это не входило в привычку.
- Только она просчиталась. Демон не только выжил но и еще занял выгодную стратегическую позицию, то есть он нас доставал, а вот мы его нет и где то на этом моменте он поймал уже меня.
На этом моменте она остановилась пощелкивая ногтем по столу и размышляя. Наконец выдохнув Рей продолжила и в ее голосе зазвучала небрежность:
- А дальше даже нечего рассказывать. Затянул вниз, попытался сожрать, я потеряла сознание, очнулась уже наверху, демона нигде нет, половину сцены будто кто-то откусил, а кругом разбросаны обугленные деревяшки. Вот такая история.
Она зевнула и уставилась на собеседницу оценивая ее реакцию. Ей стало интересно, как она отреагирует на такой корявый пересказ вчерашних событий. В любом случае, сейчас Рей была единственной кто мог просветить Сецуну на этот счет. Вот только рассказ получился несколько странноват и эстет внутри жрицы отчаянно занегодовал.

Отредактировано Rei Hino (2017-02-20 02:46:46)

+1

9

- Это самая глупая вещь, что могла с нами произойти. Кстати, чем ты занимаешься в последние дни?

Сецуна задумалась. А ведь и вправду… Последние дни она и сама была занята учебой и прочими повседневными делами, вовсе не беспокоясь о обязанностях воина. Похоже, после отдыха с аутерами, она вовсе позабыла о проблемах, связанных с будущим и долгом, а так же сумела загнать вглубь себя то тревожное чувство, что возникло у нее еще по возвращению домой. Тем временем, Рей упомянула о Чибиусе, отчитывая воительницу Плутона. Но, впрочем, за внезапную вспышку негодования Хино тут же извинилась. Хранительница качнула головой. Она вовсе не обижалась, понимая, что в такой ситуации подобное поведение – вполне нормально.

- Все в порядке. Не стоит извинений. Твое недовольство вполне оправданно. Как я уже говорила, я и впрямь слишком… «Втянулась» в такую спокойную жизнь. Мне стоит и самой быть на стороже. Но… Маленькая леди? Здесь? Довольно странно, учитывая тот факт, что королева вряд ли бы отпустила ее сюда, не оповестив об этом меня или хотя бы кого-то из воинов… 

Сецуна нахмурилась и нервно постучала по глади столика ногтями. Тем временем Рей продолжала рассказывать о той ситуации с пианино, о которой она упомянула ранее. По мере рассказа Марса, лицо Хранительницы все больше и больше мрачнело. Эти события все больше и больше заставляли ее думать о том, что сейчас их городу, планете, грозит большая опасность. А в ситуации с откатом сил… Все только усугубляется. Мейо какое-то время молча обдумывала все сказанное жрицей, то и дело хмурясь и постукивая ногтями по столу.

- Ты не плохой воин, Рей, - наконец начала она, поднимая голову на собеседницу, - В данной ситуации… Твое волнение и поведение в целом вполне оправданно. Ситуация в итоге выходит прескверная. Мы, к сожалению, уже подзабыли с мирной жизнью о долге воина. И как не прискорбно это осознавать, враг вполне может использовать это в своих целях. Маленькая леди в этом времени, взбесившееся пианино с огромной силой… Что же все это значит, в конце концов? С нынешним уровнем сил мы словно беспомощные слепые котята, которые глупо ползают из угла в угол, пытаясь найти верную дорогу, - в голосе Сецуны явно проскальзывали напряженные и расстроенные нотки, - Даже я не в состоянии дать объяснение всему, что происходит сейчас.  Но… может быть Маленькая леди поможет? И я думаю, нужно обсудить сложившуюся ситуацию всем. Вместе. Я думаю, каждый должен понять, в каком положении мы сейчас находимся. Одно дело обсуждать это друг с другом, и другое, предупредить каждого. Пора возвращаться с небес на землю и вспоминать о долге воина, - жестко, но спокойно произнесла Сецуна, оглядев танцующих людей. Каждый из них… может быть в потенциальной опасности. Кто знает, где появится следующий демон?

- Но, кажется, ты упомянула о том, что возможно вычислила шии-тено. Как давно? И… при каких обстоятельствах?

+1

10

Рей внимательно смотрела на Сецуну, которая явно забеспокоилась после ее рассказа. Похоже в нагнетении обстановки жрица вновь преуспела, но это явно не являлось ее целью. Куда важней было, то, что Мейо наконец сосредоточилась на важных делах. Это немного успокаивало относительно того, что хоть кто-то из них готов взять себя в руки и вспомнить о настоящей цели. Еще не все было высказано и Хранительница продолжала что-то говорить, но ее голос звучал приглушенно, Рей чувствовала как мир вокруг начал расплываться и непреодолимое чувство сна смыкало веки. Она смотрела на лицо Сецуны, пытаясь сосредоточиться и хотя бы услышать ее слова, но это было сложно. Голос собеседницы превратился в непонятное бормотание где-то на фоне а мир становился все более размытым и вот наконец жрица жрица неконтролируемо уронила голову на руки которые она держала перед собой на столе.
Когда мир вновь приобрел свои очертания она обнаружила себя где-то среди улиц города. Дождь лил с прежней силой и пейзаж вокруг казался смутно знакомым. "Я же проходила через эту улицу по дороге сюда?" - Рей озадаченно осмотрелась, внезапно обнаружив неподалеку двери "Короны". Она вздрогнула, когда поняла, что льющий дождь не намочил ее. Но на этом странности не заканчивались спустя секунду на стене ближайшего дома возникло движение, что заставило Хино обратить внимание на тень которая двигалась вдоль кирпичной кладки на небольшой высоте. Даже здесь от этого нечто чувствовалось веяние тьмы. Тень скользнула вниз и двигаясь по земле направилась в сторону кафе, проходящие мимо люди будто бы замечая что-то поспешно отскакивали с ее пути, но на их лицах не было испуга, только удивление и непонимание.
Наконец жрица вздрогнула и резко подняла голову. она по прежнему находилась за столиком в "Короне", а рядом была Сецуна. На секунду в ее голове возникла мысль относительно того, как ей так "удачно" удалось уснуть посреди разговора, но тут же она осознала, что увиденное было не простым сном.
- Что-то движется сюда, - произнесла Рей потирая висок и пытаясь сосредоточиться, - Я видела это. Оно...
В этот момент что то темное просочилось из двери и быстро двинулось, скрываясь под мебелью, в сторону сцены. Жрица проводила его взглядом, но даже не успела что-то сказать. На открытом пространстве свободном от танцующих взметнулись клубы дыма и раздался невероятно визгливый голос:
- Воры! Воры! Украли его! Украли и спрятали!
  Дым рассеялся и взору предстало, то что вещало скрываясь в этой завесе. Выглядело существо зловеще и комично одновременно. Нечто похожее на помесь обезьяны и гремлина с темно-розовым мехом висело на вертикальном шесте, обвивая его трехпалыми лапами и хвостом. Его круглые глаза походили на пуговицы, особое сходство придавали четыре маленьких зрачка расположенные в каждом глазу подобно пуговичным дыркам.
Существо было облачено в традиционный костюм итальянского гангстера 60х годов (разумеется соответственного размера), для полного сходства не хватало лишь подходящей шляпы, но вместо этого оно было щедро утыкано всеразличными колечками и аксессуарами. Рот этой твари был похож на расстегнутую молнию и походил на вечную широкую улыбку или скорее это следовало назвать оскалом. Выглядело это "чудное явление" крайне неестественно, будто какая то игрушка, которая по непонятным причинам приобрела способность к разумной речи и вполне осмысленным движениям.
- ... здесь. - Закончила свою начатую фразу Рей и моментально нырнула под стол скрываясь из поля зрения обшаривающего взглядом зал существа. Казалось будто оно ищет что-то или кого-то среди тех кто продолжал находится в зале.
- Кто украл его? - вновь на повышенном тоне спросил демон, - Верните или я уничтожу всех вас! Я знаю оно где то здесь, моя прелесть в лапах ничтожных воров!
Среди присутствующих возникло замешательство, люди о чем то перешептывались, но никто из них похоже не решался покинуть своих укрытий. Жрица заметила, как Мотоки осторожно скрывается за стойкой, пытаясь лишний раз не отсвечивать. "Вспомнили славные времена, ничего не скажешь" - подумала девушка аккуратно выглядывая в сторону сцены. Такой поворот событий несмотря на все обстоятельства стал полной неожиданностью.

Отредактировано Rei Hino (2017-03-04 17:26:07)

+2

11

Сецуна поначалу и не заметила странного поведения рей и ее сонных движений. Она была занята раздумьями о том, как же здесь оказалась Маленькая Леди и так же о том, что вообще происходит здесь… Но вот, мико уронила голову на руки и Сецуна встревожилась. Враг? Плутон трясла подругу за плечо, стараясь привести в чувства, но вот она и сама открыла глаза.

- Что-то движется сюда. Я видела это. Оно...

Но договаривать Марсу не пришлось. Резкий, визгливый голос и возникшая злобная аура объяснили Хранительнице все. Несколько мгновений Мейо смотрела на него, не зная, что и сказать, но вскоре, тряхнув головой, нырнула под стол, где уже расположилась Рей. Демон тем временем кричал что-то о ворах, лишивших его «прелести». Плутон нащупала в сумке свой жезл. Похоже, сейчас предстоит драка с чудовищем, но тут слишком много людей, которые могут пострадать во время схватки. Даже в своих укрытиях они не могут быть в безопасности. Хранительница нахмурилась и сильнее сжала жезл. С их нынешним уровнем сил достаточно трудно будет сражаться двоим с демоном. Ведь по рассказам Рей, даже со Старлайтами в команде не сразу удалось дать отпор новому врагу. Сецуна перевела взгляд на жрицу и произнесла как можно тише:

- Не в самом завидном мы сейчас положении. Здесь столько людей, они запросто могут пострадать, если мы начнем битву при них. Слишком рискованный ход… - Она вновь нахмурилась и коротко выдохнула, - Что если нам удастся увести их отсюда? Одна из нас отвлечет его внимание атаками, а другая выведет посетителей. Если же не удастся… - Плутон немного выглянула из своего укрытия. Демон все так же требовал вернуть ему украденное, - Нужно выманить его отсюда. Впрочем, тогда разнесем добрую половину улицы. Думаю, первый вариант в нашей ситуации будет наиболее приемлем.

0

12

Пока предоставлялась возможность, Рей тщательно изучала демона. Что-то в нем казалось ей странно знакомым, будто бы уже приходилось когда-то сталкиваться с чем-то похожим. Те времена были отнюдь не свежи в памяти, а потому приходилось поднапрячься, но это было безрезультатно на данный момент. Возможно если было бы чуть больше времени...
Существо тем временем продолжало распаляться про "наглых воров" и сыпало угрозами, которые похоже лишь занимали время его самостоятельных поисков. Оставался невыясненным лишь один главный вопрос - что же ищет эта тварь? Ответ нашелся довольно быстро, осколок в кармане завибрировал сильнее и будто бы "потянулся" в сторону демона, так же как и тогда в лесу он тянулся к более крупному куску. Рей вновь коснулась его поверхности и ощутила уже знакомое покалывание на коже.
- "Учитывая то, как я нашла крупную часть... Может ли эта тварь быть стражем этого осколка? Если это так, то его вопли обретают понятный смысл. Значит ему нужен он, а не окружающие."
Жрица нахмурилась, вернувшись под стол она задумчиво потерла лоб. Сецуна скрывалась так же здесь и уже выкладывала свои соображения насчет дальнейших действий. Но Хино не отвечала, погрузившись в свои раздумья, она сосредоточенно вычисляла что-то в уме. Наконец она выдохнула и жестом остановила подругу.
- Довольно. Я уведу его отсюда, а ты позаботься о остальных. Сделай так, чтобы здесь не было никого, если демон вновь вернется.
Произнеся эти слова она быстро переползла под соседний столик и  двинулась скрываясь под мебелью заведения в сторону кухни. Хорошо, что в свое время Мотоки провел весьма своеобразную экскурсию по своему месту работы, эти знания сейчас оказались весьма кстати. Таким образом через кухню можно было выйти во дворы за "Короной", где как правило было безлюдно. Наконец жрица забралась под ближайший к выходу столик при этом оставшись незамеченной. Поймав момент она быстро нырнула в кухню и закрыла за собой дверь, после чего осмотрелась. К величайшему разочарованию там еще трудились работники которые не заметили "нештатной ситуации" в зале. Едва Рей оказалась в помещении как все удивленно уставились на нее.
- Эй! В зале бандиты, они берут заложников! - жутким шепотом прошипела девушка, всем видом показывая свою серьезность - Я уже вызвала полицию и нам лучше убираться отсюда пока нас не поймали! Шевелитесь, уходим!
Работники кухни быстро побросали все свои дела и без промедления рванули на выход, исчезнув буквально за какие то пару секунд. Избавившись от нежелательных свидетелей и потенциальных жертв, Хино вынула осколок, а затем швырнула его на стол. Обшарив карманы она отыскала свой жезл и вынув его тут же пустила в дело по прямому назначению.
- Mars Power, Make Up!
Когда перевоплощение было завершено она вновь схватила брошенное и подбежав к закрытой двери в зал прислонила его к ней. По ее рассчетам, демон должен был учуять осколок или его энергию, но за дверью стояла странная тишина. "Давай же тварь! Я знаю что тебе нужно..." - Марс потыкала пальцем в осколок, надеясь усилить резонанс. Однако похоже ее ожидания полностью не оправдались и темное существо продолжала нахально не замечать ее стараний. "Да оно, что там совсем офигело?" - раздраженно подумала воительница и с силой пнула дверь, та резко открылась и с грохотом ударилась о стену. Демоническое создание уставилось на нее во все свои восемь зрачков, оно явно опешило от такой "презентации".
- Эй, урод на танцполе! Ты что-то потерял?
С этими словами она продемонстрировала осколок в плотно сжатом кулаке, так что кроме демона его никто не мог заметить. Тварь подняла голову и взвыла так, что даже задрожали стекла. Рей же не тратя времени на дальнейшие церемонии быстро отступила в сторону выхода и выбежав наружу плотно захлопнула дверь. Надежно спрятав осколок в внутреннем кармане, она побежала старательно запутывая следы вглубь дворов. Спустя секунду дверь буквально слетела с петель и едва различимая тень рванулась следом за убегающей, будто бы чуя след, как хорошая гончая.

Отредактировано Rei Hino (2017-03-20 01:05:08)

+1

13

- Довольно. Я уведу его отсюда, а ты позаботься о остальных. Сделай так, чтобы здесь не было никого, если демон вновь вернется.

Сецуна кивнула. Да, положение их оказалось незавидным. Она проводила Рей взглядом, а сама потихоньку переползла под ближайший столик, где прятались испуганные посетители кафе. Жестами Хранительница объяснила им, что шуметь не стоит, а потом быстро окинула взглядом кафе. Путь к выходу был свободен и пока, похоже, чудовище не обращает на них внимания.

- Нужно вывести их отсюда. Как можно скорее, - сосредоточенно твердила себе Сецуна и выдохнула, - Нужно сосредоточиться. И как можно аккуратнее вывести всех отсюда.

Сказать было легче, чем сделать. Демон вовсю бушевал на сцене, грозясь убить каждого, кто посмеет выглянуть из-за своих убежищ. Однако Сецуна приметила один из путей отступления между столами. Такой, чтобы можно было незаметно проскользнуть к выходу из кафе.

- Послушайте, - она обратилась к одному из юношей, который сидел рядом с ней, - Нам нужно отсюда выбираться. Вон тем путем, - девушка указала рукой примерный маршрут, - Мы сможем выбраться. Незаметно. Но нужно делать все быстро, четко и тихо. Так, чтобы нас не видели. Сможете?
Наконец, получив положительный ответ, Хранительница жестами объяснила остальным, что стоит тихо следовать за тем пареньком. Убедившись в том, что ее поняли, она помогла построить некую «колонну», которую сама и замыкала, чтобы в случае чего прикрыть беззащитных посетителей. Пусть и без сил воина, она смогла бы на время прикрыть их. А там… Все было бы гораздо проще. Наконец, все посетители с успехом выбрались из здания кафе и Плутон вздохнула. Первая часть проблемы решена. И как раз вовремя, потому что внутри раздался грохот и тварь взвыла так, что Сецуна невольно зажала уши. Помня о рассказе Рей о битве с прошлым чудовищем, Хранительница быстро осмотрелась вокруг и, увидев укромное место, быстро юркнула туда и достала жезл из кармана.

- Pluto Planet Power, Make Up!

Завершив превращение в воина, Плутон вышла из своего укрытия и поспешила внутрь кафе, где по ее предположению уже должна была начаться битва. И она не ошиблась. Сейлор Марс внутри уже не было, а тварь буквально через мгновение вышибла закрытую дверь и вырвалась на улицу. Крепче сжав жезл, Плутон быстро осмотрела кафе на предмет оставшихся внутри людей, и, не увидев их, быстро поспешила за демоном, что бежал на удивление быстро. Если ему удастся нагнать Марс, битва неизбежна… И а при нынешнем уровне ее сил одной ей однозначно не справиться. Плутон мысленно надеялась, что кто-то из воинов в случае их поражения сможет прийти на помощь, но пока приходилось полагаться лишь на себя. И собственные ноги.

+1

14

Перемещаясь по запутанному лабиринту дворов, Рей невольно вспоминала свой побег от "Джедайта". В голове уверенно угнездилась мысль о том, что в последнее время ей слишком часто приходится вот так удирать от врага. Хороша же Марс, которая поворачивается спиной к врагу. Являйся она самураем, то непременно пришлось бы покончить с своей жизнью следуя соответственному кодексу чести. Но по счастью у мико, как и у сейлоров не было таких строгих правил а посему это стратегическое отступление было вполне себе оправдано с моральной точки зрения.
Жрица остановилась и перевела дыхание, слегка недоумевая насчет подобных размышлений. С какой стати ее вдруг заволновали подобные оправдания, она решительно не поняла. А тем временем злобное присутствие становилось все отчетливей, демон, как она и рассчитывала, рванул следом судя по звукам которые она услышала отдаляясь от "Короны" черный ход заведения лишился двери. Оставалось лишь надеяться что сметающая все на своем пути тварь не задела никого по дороге. Немаловажным фактором было так же то, успела ли Сецуна исполнить ее указание, ведь кто знает этих безумных духов, вдруг потеряв ее след он вернется назад и устроит массовый геноцид посетителей в локальных масштабах. Подобный расклад дел явно не вдохновлял, однако похоже "нарушителя спокойствия" не интересовал никто кроме убежавшей Марс, по вполне себе понятным причинам.
Оглядевшись воительница заметила пожарную лестницу ведущую прямиком на крышу, запрыгнув на нее одним изящным прыжком (не без помощи стоящего рядом мусорного бака) она быстро полезла вверх, надеясь, что демон не успеет перехватить ее по дороге. Падать вниз с солидной высоты весьма сомнительное удовольствие, особенно когда снизу находится асфальтированная улица.
Добравшись до конца лестницы она наконец очутилась на крыше, где взглянув вниз сразу увидела тень двигающуюся по стене в ее направлении. Похоже у демона были свои способы перемещения, что впрочем не помогло ему быстрее догнать убегающую. Видимо ей просто повезло оказаться на шаг впереди этой твари, но теперь погоня подошла к концу и надлежало лишь принять бой. Отступать было некуда, но и шансы в этом бою были весьма сомнительными, это прямо ощущалось каким то внутренним чутьем и всей пятой точкой. Отойдя от края как можно дальше к противоположному концу крыши, воительница замерла в ожидании. Ждать долго не пришлось и вот вновь взметнулись клубы дыма, а затем появилось и само существо взирающее на нее глазами-пуговицами, вблизи оно выглядело еще более неестественно чем издали. Хино выпрямилась и решительно встретилась взглядом с демоном, попутно повторив в мыслях сравнение его с ожившей куклой. Это словосочетание показалось ей чем то важным, но почему? Пока ответа на этот вопрос не нашлось.
- Ты! Наглая воровка! - проверещало существо, свешиваясь вперед со своего шеста и буквально буравя воительницу взглядом - Отдай то, что украдено тобой и тогда, возможно я убью тебя быстро.
- Приятель, остынь! - крикнула ему в ответ Рей и рассмеялась, - Похоже ты неправильно расставило приоритеты по значимости, не учтя всех фактов. Все же просто. Ты - хрень на палке, а я охренительная Сейлор Марс! Так что меня твои угрозы даже не веселят, понимаешь насколько ты никчемен?
Едва она закончила эту фразу, как моментально встала в боевую стойку, а затем подняв руку сложила пальцы, решив не дать демону опомниться и оставить за собой право первого удара.
- Дух огня, в бой!
И... ничего. Абсолютно. Никакого привычного течения мистической силы, никакого ощущения поддержки духа. Сила позволяющая ей проводить эту атаку будто испарилась в неизвестном направлении. Марс в недоумении уставилась на свою руку, то что сенши получили откат своих сил на "начало начал" было выяснено еще на концерте, но то что творилось сейчас явно выбивалось из этого нового привычного хода вещей. "Что случилось? Заклинание не работает? Невероятно!" - пронеслось в ее голове. А тем временем со стороны раздался мерзкий визгливый хохот, похоже сложившаяся ситуация крайне развеселила ее противника. Подняв голову воительница увидела как демон разводит свои лапы и в пространстве в ее сторону быстро распространяется огненная волна. Спустя секунду тело ощутило невероятный жар и удар который моментально сбил с ног, в ушах поднялся звон через который все равно слышался глухой смех.
Стараясь не обращать внимания на боль Марс выдохнула и поднялась на ноги, атака демона в буквальном смысле вышибла ее из состояния растерянности и напомнила, что расслабляться в бою чревато весьма болезненными последствиями. Быстрым движением она извлекла листок и разгладив его в пальцах, нараспев стала читать заклинание в ускоренном темпе.
- Rin, pyou, tou, sha, kai, jin, retsu, zai and zen! - при последних словах офуда пролетела по воздуху и надежно прилепилась к глазу твари, которая почуяв неладное попыталась ее оторвать но не успела, -  Akuryou Taisan!
Существо окуталось золотым свечением и упало с шеста, но оно не испарилось, что произошло бы с слабым демоном, а осталось недвижимо лежать на земле. И все же признаков жизни оно не подавало, а потому Рей осторожно и морщась при каждом шаге стала приближаться к поверженному врагу, надеясь убедиться в том что с ним покончено. Едва она сделала пару шагов, как создание резко дернулось и одним махом запрыгнуло обратно на свой шест. Его рот растянулся еще шире в совершенно чудовищной усмешке, а от тела в разные стороны потекли потоки темной энергии формируясь в две копии демона. Синхронно они сложили лапы и в них засветились непонятные символы, Рей попыталась отступить назад но в тот же момент наткнулась на окружающее ее незримой стеной поле. В этот момент демон находившийся в центре поднял к глазу нечто похожее на увеличительное стекло, весьма старомодного вида, по крайней мере так выглядела его оправа. Стекло почернело и из него вырвался луч энергии, ударивший по находящейся в ловушке воительнице.
Марс стиснула зубы, эта атака была куда сильней предыдущей, казалось тьма буквально пронизывает каждую клетку тела вымывая оттуда даже намек на жизнь. Чем дольше это продолжалось тем ясней становилось, что пережить подобное невозможно. Хотя этот луч действовал постепенно, но держаться под его влиянием было все сложней и вот воительница упала на землю все еще пытаясь сопротивляться, но уже осознавая бесполезность этих попыток. Сознание покидало ее и наконец темнота окончательно заключила ее в свои обьятия.
--------
Гремлин отвел увеличительное стекло от глаза и осмотрел содеянное. Все было кончено и теперь лишь оставалось забрать у укравшей похищенное и добив ее отправляться на дальнейшие поиски. Очевидно удача была на его стороне и теперь он мог присоединить "прелесть", что нагло была украдена у него из-под носа, к своему источнику мощи. Демон любовно осмотрел стекло лупы и вытянув лапу указал на лежащее без движения тело, одна из копий двинулась вперед по этому безмолвному приказу. Хорошо командовать. Это было куда лучше, чем в прошлом когда ему самому приходилось выполнять чужие приказы. Госпожа не славилась терпением и зачастую наградой являлось лишь отсутствие наказания. Теперь же все изменилось, теперь он сам был хозяином себе и этой силе, а когда ее станет больше, другие с радостью будут подчиняться ему. С такими мыслями Гремлин наблюдал как копия подходит и склоняется над поверженной воительницей, момент триумфа становится все ближе....
Но что-то происходит, от недвижимого тела расходится лентами темная энергия охватывая ее полностью и превращаясь в впечатляющего вида облако, копия пытается отступить, но появившиеся темные нити втягивают ее внутрь образования. Клубы "дыма" бурлят и кажутся совсем живыми, постоянное движение не позволяет сфокусироваться на этом нечто.
Существо недоуменно уставилось на явление не понимая, что происходит. Оно явно ощущало что-то внутри этого облака, но не могло сообразить, что это такое и как вообще следует реагировать на подобное. В этот момент тьма ускорила свое движение и сформировалась в форме сферы центр которой засветился создавая впечатление огромного глаза с пылающим вертикальным зрачком. Спустя пару секунд Гремлин увидел как из зрачка в его сторону движется темная фигура. Сперва она была едва различима, но по мере приближения становилась все отчетливей.
Тварь с сомнением склонила голову набок, что бы сейчас здесь не появилось оно явно было лишь похоже на человека. Тогда стоило ли считать это каким то потерявшимся кузеном... или кузиной? Скорее всего это была кузина, так как очертания фигуры явно намекали на ее принадлежность к женскому полу. Она была облачена в черный балахон, а лицо этой личности скрывала маска имеющая единственную прорезь для глаза.
------------
Темный глаз постепенно терял свои очертания по мере того как она покидала центр окружающей тьмы. Наконец она опустилась на поверхность крыши и он исчез окончательно, вокруг стало заметно светлей, но тени по прежнему струились вокруг нее и создавалось впечатление будто они искажают окружающее пространство. Незнакомка внимательно взглянула из-под маски на застывшего на месте демона, игнорируя его оставшуюся копию и произнесла:
- Слышала я когда-то пословицу: "Громче всех кричит "Воры!", сам вор.". Забавно увидеть, насколько она правдива.
Демон зашевелился и попытался что-то сказать, но неизвестная перебила его, прервав на корню эту попытку:
- На самом деле мне все равно, как ты попытаешься оправдаться. Я положу конец твоему никчемному существованию, это единственное, что ты заслуживаешь.
Едва прозвучали последние слова, как незнакомка сделала вперед несколько шагов и выпустив из рукавов темные цепи одним взмахом зацепила лапы существа в районе "плечей". Затем резким движением она встряхнула их, тем самым отправив по ним темную волну. Удар сбил демона с его шеста и его тело прокатилось по земле собирая с нее окружающую мокрую грязь. Новоприбывшая втянула цепи в рукава настолько, что снаружи осталась лишь малая часть, после чего вскинув руку метнула шар темной энергии в бросившуюся было на нее копию. От попадания, фальшивого демона отбросило в сторону после чего он исчез в короткой темной вспышке.
- Это же не было слишком неожиданно?
Ее голос звучал спокойно, а маска на лице надежно скрывала все эмоции. Даже если она сейчас и злорадствовала, навряд ли демон смог бы догадаться об этом. К тому же не до этого было сейчас, отплевываясь и хрипя тварь со второй попытки все же поднялась на задние лапы. Теперь выживать предстояло ей, но каковы же ее шансы?

Отредактировано Rei Hino (2017-04-15 15:39:55)

+1

15

Сецуна мчалась со всех ног вслед за демоном и Рей, что успели убежать довольно далеко. То и дело Хранительница останавливалась у очередных поворотов, стараясь сосредоточиться и понять – куда же отправилась Марс, уводя монстра подальше. Удавалось это с трудом. То ли темная энергия демона мешала, то ли вместе с откатом сил произошло и притупление восприятия чужой энергии. Плутон мысленно говорила себе успокоиться и сосредоточиться, но произошедшее изрядно выбило ее из колеи.

- Только бы успеть…
- твердила она себе, сворачивая в очередной переулок. Место для побега было неплохим: ни лишних глаз, ни лишних жертв. Но искать врага в этих системах дворов казалось все сложнее и сложнее. Судя по рассказам мико, несколько воинов не были в силах справиться с врагом, а уж одной Рей явно пришлось бы несладко в битве один на один с таким чудищем. И… кто знает, что преподнесет им откат сил еще? Быть может, это только лишь начало чего-то более серьезного и опасного? Все эти мысли лишь нагнетали и без того мрачную атмосферу и Плутон хмурилась все больше и больше. А вот и очередной поворот и… Тупик? Сецуна остановилась, крутя головой по сторонам. Переместились в другое пространство? Да быть того не может! Но взрыв на крыше ближайшего дома заставил воительницу наконец-то увидеть лестницу, которую она, в спешке, вовсе не заметила. Энергия от взрыва не была похожа на силы Марс, скорее это было что-то темное, мрачное. В два прыжка достигнув лестницы, Плутон быстро стала взбираться наверх. Неужели Марс повержена?.. Не успела?.. Тогда с кем продолжает бороться чудовище? Неужели он решил раз и навсегда расправиться с одной из воинов, окончательно лишив ее жизни? Сотни вопросов роились в голове Хранительницы, но она быстро мотнула головой, отгоняя от себя мрачные мысли. Ей нельзя думать о плохом. Сейчас куда более важно подумать о том, как выйти из сложившейся ситуации или хотя бы постараться вытащить Марс оттуда. Подальше от грязного и мерзкого чудища. И вот, наконец, последние ступеньки были преодолены, и Сецуна взобралась на крышу. То, что предстало ее взору, на мгновение вогнало воительницу в тупик. Как она и предполагала, Марс была повержена. Ее тело, все еще окутанное нитями темной энергии лежало в стороне, в то время как уже изрядно побитое чудовище собиралось напасть на неизвестную фигуру в плаще, чье лицо скрывала маска.

- Неплохая конспирация, - промелькнула мысль в голове Плутон и она мгновенно ринулась к подруге, что сейчас лежала на крыше здания. Опустившись рядом с ней, Хранительница нащупала на шее Рей пульс. Он прощупывался, но слабый. Облегченно выдохнув, Сецуна вновь посмотрела на демона и странную незнакомку. Энергия от нее исходила явно злая, но похоже, что эти двое вовсе не товарищи и тварь вот-вот собиралась напасть. Присутствие Плутон, как нового действующего лица осталось пока незамеченным, либо старательно игнорировалось. Был шанс воспользоваться моментом и атаковать одного из них, но кого?.. Хранительница поднялась и крепко сжала в руках жезл, закрывая своим телом обессиленную Марс.
- Что же делать, - судорожно размышляла воительница, нервно покусывая нижнюю губу. Напади она на демона, возможно, уничтожить ей его поможет незнакомка, но энергия от нее исходит отнюдь не положительная. Где гарантия, что она не нападет на саму Плутон после этого? И не отправит ее на тот свет вместе с Марс…

- Черт,
- тихо выругалась Сецуна, и обернулась, взглянув на Рей. Унести ее сейчас? Или же вступить в бой? Безрассудно, но понять мотивы этой злобной парочки она просто должна.

- Хей, вы! – окликнула она демона и незнакомку, стараясь привлечь их внимание, - Не ожидали увидеть на этой сцене еще одно действующее лицо? – в голосе Хранительницы звучали вызывающие нотки, и она нервно сглотнула. Что-то внутри подсказывало, что ее сил не хватит на двоих врагов. Но… Быть может ситуация еще обернется в ее сторону и ей удастся выиграть немного времени, дабы узнать о намерениях этой парочки? А потом сбежать, чтобы сохранить жизнь своей подруге. Маленький огонек надежды на мгновение возник в сердце Плутон и она лишь крепче сжала свой жезл, становясь в оборонную позицию. Выбор у нее не велик. Сражаться с нынешними силами было слишком рискованно, но сбежать просто так с поля боя она не могла. Оставалось лишь верить в удачу...

+1

16

Похоже демон был еще полон решимости сражаться за украденную "прелесть", которую он самонадеянно и нагло уже называл своей. Незнакомка взирала на тварь сквозь маску, просчитывая следующую атаку. Затягивать эту схватку не входило в планы, к тому же положение сил было явно не в пользу противостоящего ей существа. Однако, само оно явно не понимало этого или было слишком разозлено своей внезапной неудачей, что мешало ему адекватно воспринимать действительность.
Но вот на импровизированной арене раздался голос, кто-то явно привлекал к себе внимание, что в сложившейся ситуации было безрассудно, хотя бы из-за наличия рядом агрессивного демонического элемента, поведение которого было мягко говоря непредсказуемым. Незнакомка повернула голову, так чтобы ей была видна говорившая и враждебное существо рядом, после чего оценивающе осмотрела "пополнение состава" в местной мизасцене.
- Приветствую, Хранительница Врат. - наконец она полностью перевела свой взгляд на девушку, - Извини, не могу поприветствовать тебя как полагается. Ситуация не располагает к светской беседе, у нас тут нечисть разбушевалась.
В этот момент ее взгляд остановился на лежащем рядом теле, что было окутано темным туманом. В нем угадывались знакомые очертания, которые впрочем были весьма расплывчаты. Это было странным, ведь в данный момент тело жрицы не могло находиться здесь. Объяснение впрочем обнаружилось достаточно быстро, демон воспользовавшись замешательством вновь поднес лупу к глазу, создавая иллюзию поверженной воительницы, которая служила судя по всему для отвлечения той, что пришла недавно. Вот только эта концентрация темной энергии была весьма необычной.
Внезапно оторвавшись от земли Незнакомка пролетела по воздуху и подхватив новоприбывшую, спланировала на крышу небольшого сооружения находящегося здесь. Этот маневр она проделала весьма вовремя, так как иллюзия окончательно потускнела, а затем взорвалась оставив на своем месте небольшое разрушение.
- Вовремя. Не волнуйся, она не была настоящей., - она осторожно опустила девушку на поверхность и встав рядом добавила, - Я думаю у тебя полно вопросов, но сейчас главное избавиться от твари. Не желаешь посодействовать?
Спрыгнув вниз Незнакомка вновь выпустила цепи из рукавов так, что они едва касались крыши, после чего устремившись вперед попыталась опутать ими демона. Впрочем тот был готов к такому повороту и быстро вызвал свои новые копии, которые надежно скрыли его за энергетическим щитом. Сам же он начал подготавливать какую то мощную атаку, явно просчитав свой шаг наперед.

Отредактировано Rei Hino (2017-04-15 19:23:06)

+1

17

И вот, наконец, Сецуну заметили. Какое-то время незнакомка молчала, а монстр, похоже, совсем не спешил нападать. Но вот неизвестная заговорила. Приветствие немного… сбило Хранительницу с толку, равно, как и последующие ее действия. В мгновение ока незнакомая персона подлетела к воительнице и, подхватив ее на руки, отнесла в сторону от тела Рей. Сецуна было попыталась возразить, но только она открыла рот, как тело «воительницы Марса» и вовсе исчезло, оставив в качестве «прощального подарка» довольно сильный взрыв, который и украсил крышу здания небольшим повреждением. По коже пробежали мурашки. Еще бы чуть-чуть и она взорвалась бы, так и не начав бой. Неразумный и необдуманный поступок чуть было не стоил жизни. Если бы не эта незнакомка… И вот, Хранительница оказалась вновь на твердой земле. Ее нынешняя спасительница встала рядом. Плутон явно не понимала, что здесь происходит. Зачем ей помогать? И кто она вообще, что нанесла такой урон монстру? Друг или враг? И самое главное – где сейчас Рей?.. Сотни вопросов роились в голове Сецуны и она произнесла.

- Кто ты такая? Почему… - но тут же ее поток вопрос был прерван речью незнакомки, которая сказала, что сейчас явно не время и не место для подобных вопросов. В душе Хранительница была согласна с ней, однако это не отметало вопросы на задний план.
- Не желаешь посодействовать? – прозвучал вопрос. Сецуна нахмурилась… Довольно странно вот так внезапно появиться на поле боя и предлагать свою помощь малоизвестной воительнице. Впрочем, в другой стороны одна Плутон явно не справится с таким врагом. Ее тут же отправят в нокаут, и это при хорошем раскладе дел. С другой стороны она, возможно, помогает врагу и кто знает, чем это обернется?.. Но мысль о пропавшей Марс не давала покоя Сецуне и она, немного поколебавшись, наконец выдохнула и произнесла.

- Выбор… У нас не велик. Победить эту тварь, вот все, что представляется сейчас возможным. Живыми она нас точно не отпустит, если не одолеем. Ударим вместе? – Плутон окинула внимательным взглядом незнакомку. Лицо скрывает маска, да и на Сейлор Воина она не похожа… Так зачем помогает?

- Выбора у меня нет, нужно объединиться с ней, - пронеслась в голове Хранительницы, - Но с ней-то уж стоит держать ухо востро. Сейчас поможет, а потом просто возьмет и нападет на меня. Впрочем, я искренне надеюсь, что этого не произойдет.
Плутон крепко сжала жезл и встала в боевую позицию. Возможно, ее сил будет недостаточно для нанесения большого урона, но… Хотя бы что-то.

+1

18

Услышав ответ воительницы Незнакомка выпрямилась и втянула цепи обратно в рукава. Было понятно, что подобным образом преодолеть щиты выставленные копиями демона было невозможно. Сейчас следовало внимательно изучить его защиту, а затем подобрать иной способ для атаки. Внимательно скользя взглядом по копиям и символам в их лапах, она молчала анализируя ситуацию. Видимость с этой позиции была ограничена, но все же кое-что вызывало подозрения.
В этот момент над краем крыши за спиной твари, незаметно для всех появился миниатюрный глаз, с любопытством осматривающий поле боя с другой стороны. Незнакомка хмыкнула и уверенно взглянув на противника вновь поднялась к воительнице, то, о чем она подозревала оправдалось полностью.
- Щит закрывает его только спереди, если удастся атаковать с тыла, то...
В этот момент демон, издав пронзительный визг, вскинул лапы и отправил в их сторону поток огненных зарядов, которые быстро переместившись по воздуху, взорвались врезавшись в щит из темной энергии, поднятый Незнакомкой. Едва стих грохот взрывов и рассеялся дым, она опустила руку, убирая щит и произнесла:
- Какой нетерпеливый. Ну что же, пора приступать к финальной сцене.
Закончив фразу, она исчезла, будто растворившись в окружающих ее тенях, которые рассеялись следом за ней. Но едва демон, по прежнему прикрываясь своей защитой, переключил внимание на оставшуюся воительницу, как за его спиной возникла Незнакомка, которая метнулась вперед создавая в руке темный энергетический шар. Размахнувшись, она буквально впечатала шар в тело демона, а затем моментально переместившись в пространстве на безопасное расстояние щелкнула пальцами, тем самым подорвав его и разбросав в разные стороны "группу поддержки" и саму тварь.
Однако не смотря на это демон, демонстрируя завидную живучесть (или ослиное упрямство) в очередной раз поднялся и приблизил возникшее в лапах увеличительное стекло к глазу. Его копии, тенями скользнули рядом и  вновь в их "руках" появились странные символы. Незнакомка замерла ощущая колебания энергии рядом с собой, она осознала что вокруг нее создается некое подобие незримой стены. Но, едва из лупы появляется темный луч, как она исчезает погрузившись в тень под ногами и спустя мгновение мощный удар подбрасывает демона высоко в воздух прекращая его атаку. Одновременно с этим темные цепи обхватывают тела копий, а стоящая между ними фигура выкрикивает, обращаясь к Плутон:
- Атакуй!

0

19

Демон оказался не таким уж и глупым, как где-то в душе надеялась Плутон. Он легко парировал атаку Незнакомки, прикрываясь щитом из созданных копий. Сецуна нахмурилась. Он же собирает энергию… значит, готовится к новой атаке? Воительница было хотела сообщить свою догадку неведомой союзнице, но та, похоже, была занята анализом ситуации. Реши все не мешать своему новому союзнику думать, как поступить в данной ситуации, Хранительница крепко сжала в руках свой жезл. Довольно странное чувство – просто стоять столбом и ждать указаний, вместо того, чтобы вступать в схватку с противником. Но в данной ситуации нападать в открытую, да еще и одной, было полнейшим безрассудством. Враг с такими силами при нынешних условиях ей не по зубам и нападение на него чревато серьезными последствиями. Наконец, Незнакомка заговорила с Сецуной, однако не успела она и договорить, демон, решив воспользоваться ситуацией, отправил в них огненных зарядов. Плутон было загородилась руками, словно бы надеясь, что это защитит ее от атаки, но ситуацию спасла Незнакомка, вовремя подняв щит.

- Спасибо, - произнесла Плутон, как только щит был убран.

- Ну что же, пора приступать к финальной сцене, - было ответом неведомой девушки, и Сецуна утвердительно кивнула. Незнакомка растворилась в тенях а Плутон сделала небольшой шаг вперед, привлекая внимание демона к себе. В конце концов, безрассудно, но это даст шанс ее союзнице сделать решающий удар, который если не уничтожит демона, зато ослабит.

- Хей, ты! Я же здесь, поймай меня! – выкрикнула Хранительница, махнув жезлом. Ее ожидания оправдались – отвлекшийся демон потерял бдительность и позади появилась Незнакомка, что с силой впечатала шар энергии в тварь. Сецуне оставалось лишь наблюдать и удивляться – какая сила была скрыта в этой девушке. На мгновение атака и впрямь возымела эффект, и демон потерял свою защиту, но тут же пришел в себя, и попытался отомстить обидчице. Плутон было рванулась вперед, стараясь предупредить Незнакомку.

- Осторожно, - выкрикнула Хранительница, однако, к счастью, ее помощь не понадобилась. Незнакомка ловко схватила демона, обездвижив его. Услышав призыв к атаке, Сецуна кивнула и выставила жезл вперед.

- Мертвый крик! – воскликнула Плутон, и шар энергии плавно отделился от  Гранатовой сферы, что находилась на жезле Хранительницы. Развернувшись к демону и незнакомке, Сецуна направила шар прямиком во врага. Удар пришелся ровно по твари, что сейчас неплохо сдерживалась Незнакомкой. Сецуна зажмурилась от света собственной атаки. С нынешним уровнем сил она не будет такой сильной, как раньше, но… Должно же хоть немного ранить демона.

+1

20

Цепи все еще сдерживали копии, а сам демон находился в воздухе, когда со стороны Хранительницы прилетела впечатляющая своим размахом атака. Незнакомка успела отправить очередные импульсы по цепям и копии растворились в воздухе как раз в момент когда нанесенный со стороны удар достиг цели. Яркая вспышка сверху и ей пришлось вновь накрыться щитом, так как демон явно не отличался летными качествами даже если его пнуть, как следствие отдалиться на безопасное расстояние (так чтобы не зацепило и Незнакомку) ему не удалось.
- Вот это я понимаю, просто и со вкусом! Хранительница, похоже наш "приятель"... - произнося эти слова она убрала щит и осмотрелась, безуспешно пытаясь отыскать демона. Но того нигде не было, будто атака полностью стерла его из этой реальности.
- Он что, испарился?
Незнакомка повернулась к собеседнице и развела руками. Но в тот же момент миниатюрный глаз который по прежнему незаметно наблюдал за импровизированной ареной, стал подавать тревожные сигналы. Она повернулась в сторону где парил ее надежно скрытый шпион и взглянула на мир иным зрением отслеживая энергетический след, который перебивался из-за атаки Плутон. Спустя пару мгновений она заметила, как тень от которой исходило едва заметное темное сияние бесшумно двигалась к краю крыши. Похоже их противник несмотря на свое упрямство и живучесть понял что положение сил явно не в его пользу и вознамерился улизнуть. Цепи вновь обхватили демона и спустя мгновение верещащее создание было вырвано из своего незримого состояния и подтянуто к ногам Незнакомки, которая опустила руку на его голову и громко объявила:
- Я вижу тебя!
Теневые нити прошли сквозь "тело" демона устремляясь к сосредоточению его сущности, вытягивая ее из места пребывания. Через мгновение она резко отдернула руку и опустошенное вместилище злобного духа обрушилось на поверхность крыши, вновь став той самой игрушкой которой и являлось. Незнакомка быстро наклонилась к нему и незаметно подобрала выпавшее из лапы чудовища увеличительное стекло, после чего спрятала его в рукаве.
- Дело сделано, - она повернулась к воительнице Плутона и чуть наклонила голову внимательно ее рассматривая, - А оно было весьма живучим, правда?

+1

21

Сецуна зажмурилась от яркой вспышки. Как она и предполагала, ее силы были ниже и удар был более слабым, но, к счастью, он неплохо ударил по демону, сдерживаемому неведомой союзницей. Спустя несколько мгновений, наконец, свет рассеялся и обзор стал прежним. Чудовища на месте не было, это же отметила и незнакомка, и в голове Плутон промелькнула счастливая мысль: неужели…
- Он что, испарился? –произнесла неизвестная в плаще, поворачиваясь к Хранительнице. Та пожала плечами и огляделась вокруг. Никого не было на крыше, разве что их странная компания.
- И впрямь исчез. Ну, во всяком случае я не вижу следов его…
Сецуна не успела договорить, как вдруг неведомая союзница вновь активировала свои цепи, хватая нечто невидимое. Впрочем, этим «нечто» оказался демон, который, видимо, решил ретироваться с поля боя, но не смог. Всего несколько мгновений понадобилось незнакомке, чтобы уничтожить демона, который вскоре стал лишь простой игрушкой. Плутон обратила внимание на нечто блестящее, выпавшее из игрушки. Но это тут же было аккуратно поднято незнакомкой и убрано в рукава ее плаща.
-  А оно было весьма живучим, правда? – Хранительница кивнула. Рей упоминала, что с подобным ей приходилось столкнуться, и бой был весьма неудачным.
- Рей! – промелькнуло в голове Плутон. Она ведь так и не нашла ее. Сецуна перевела взгляд на незнакомку. Быть может, она расскажет ей сейчас, что случилось здесь и кто она такая? Ведь вне боя это сделать гораздо проще.
- Ты помогла мне. Почему? И где второй воин…Она ведь была здесь. И эта иллюзия… Кто ты? И откуда у тебя такие силы? – вопросы так и лезли в голову один за другим и Плутон нахмурилась, взглянув на незнакомку, - И это… стеклышко. Что это такое?

+1

22

Хотя бой и был успешно завершен, Незнакомке было еще рано покидать это место. Сенши Плутона буквально засыпала ее вопросами и это было не удивительно, ситуация для нее сложилась слишком уж непонятной. Неизвестная вздохнула и подошла чуть ближе к своей собеседнице, но не слишком близко. Ведь не стоило волновать воительницу которая и без этого находилась в некоторой растерянности.
- А ты думаешь я бы не стала защищать свою союзницу на поле боя? - она фыркнула, подчеркивая этим свое отношение к такому нелепому вопросу, - Потому что я использую темные силы, да? Слушай Хранительница, я знаю что вас учили шарахаться от тьмы в страхе. Иначе и быть не могло. Вы разделили этот мир и решили для себя что есть добро, а что зло, взяв за пример какой то шаблон. Только вы забыли что жизнь не какая то схема и этот мир гораздо сложней чем вы думаете.
Она чуть прищурила глаз взирая на свою собеседницу, но тут же быстро открыла его, будто вспомнив о чем то важном и ведь действительно, не стоило забывать о остальных вопросах.
- Но где же мои манеры... - Незнакомка покачала головой и чуть выпрямившись произнесла, - Я Сейлор Фаэтон. А мои силы, я надеюсь все же результат моих упорных тренировок, ну и врожденного дара само собой. Насчет "стеклышка" не волнуйся, из демонов иногда сыплется всякая опасная дрянь, но я разберусь с ним, когда у меня будет чуть больше времени.
Фаэтон развернулась и подойдя к краю крыши направила свой взгляд в сторону где скрываясь за высокими зданиями едва виднелась крыша "Короны". Некоторое время она молчала, а потом подняла руку и указав в ту сторону произнесла:
- Я уверена ты найдешь ее там, где все началось.

+1

23

Сецуна с особым вниманием взирала на свою собеседницу и неведомую союзницу. Та, похоже, была не очень довольна тоном Хранительницы, что звучал с нескрываемым недоверием. Сама Сецуна уже одернула себя за такую оплошность – показывать свои истинные чувства, но в сложившейся ситуации она не могла думать ни о чем другом.

- А ты думаешь я бы не стала защищать свою союзницу на поле боя? – с неким недовольством произнесла неведомая девушка. Сецуна вновь мысленно ругнула себя за вопрос. И впрямь, она довольно грубо отнеслась к той, что только что помогла уничтожить демона. И следующее замечание не только вогнало Плутон в ступор, но и неплохо смутило. А ведь Незнакомка права – они привыкли видеть в мире лишь добро и зло. Но она, Хранительница врат Времени, должна была за столько лет понять простую истину – не все такое, каким кажется. И вот она вновь наступает на те же грабли, разделяя мир на «черное» и «белое». Но, тем не менее, ее собеседница продолжила свой рассказ.

Я Сейлор Фаэтон, - представилась она и Сецуна невольно подняла брови. Еще воины? Что же им тут понадобилось? Но судя по тому, что она только что получила помощь от одной из них, врагами они не являются. Впрочем, кто знает, что они задумали. Для себя Сецуна отметила – всегда стоит быть настороже. Однако, и не стоит порой подвергать всем слепому осуждению только из-за использования странных сил. Убедишись, что некий «артефакт», что выпал из демона, сейчас в надежных руках, Плутон кивнула. Что-то подсказывало ей, что как бы то ни было, она сама будет не в состоянии уничтожить его, как ни старайся. А тем временем, Сейлор Фаэтон умолкла, взирая в сторону «Короны». Сецуна и сама взглянула туда. Еще один враг на горизонте?.. Но ее подозрения развеялись, когда она услышала ответ на самый главный вопрос: где же сейчас Сейлор Марс? Кивнув, Хранительница медленно направилась к выходу с крыши.

- Спасибо тебе, - произнесла она, остановившись у ее края, и обернулась к союзнице, - Я была не права, относясь к тебе как к врагу. Спасибо за помощь. Я надеюсь, что остатки демона в надежных руках. Я надеюсь, что мы еще увидимся, Сейлор Фаэтон. До встречи, - произнесла Сецуна и спустилась с крыши. Тяжело вздохнув, она решила немного отойти от здания, и, в надежном месте, принять свой обычный облик. В форме воина она бы привлекала к себе много ненужного внимания, но и вот так просто раскрыть свою личность здесь она не могла. Дойдя до одного из дворов, Сецуна, наконец, разоружилась, и вышла на обычную улицу. Люди что-то говорили о погроме в «Короне» и Хранительница поспешила обратно в кафе, надеясь найти там Рей. В целости и сохранности.

+1

24

Было похоже на то что ее замечание смутило Хранительницу, причем дважды. Отметив это, Незнакомка повернулась к краю крыши, наблюдая как девушка направляется к лестнице. Заявление насчет ее подруги, поставило окончательную точку в этой необычной встрече. Неужели столь общие ответы смогли удовлетворить ее любопытство? А может между этими двумя и правда была какая то особая связь, из-за которой Плутон сейчас так торопилась? Ведь жрица даже не являлась сенши так называемого "внешнего" круга. В любом случае куча вопросов и любопытства явно отменялась, несмотря на то что Незнакомка уже было подготовилась к ним.
- "Сколько же я ждала, пока кто-то из них произнесет эти слова", - неизвестная глухо хмыкнула из-под маски, обращаясь к самой себе, - "Видимо осознание истины дается нелегко для рабов Селены. Но не могу их винить за это..."
В этот момент она подняла руку и в воздухе материализовался миниатюрный глаз, личность в маске решительно взглянула на него, а затем приказала:
- Отправляйся и проследи за ней.
Глаз чуть расширил вертикальный зрачок и бесшумно устремился вниз. Теперь когда все дела здесь были завершены, Незнакомка подошла к по прежнему лежащей на крыше потрепанной игрушке и бросив на нее короткий взгляд исчезла в появившихся тенях.
-
Спустя пару минут в переулке рядом рядом с черным ходом "Короны"
-
Рей с трудом открыла глаза, обнаружив себя на груде какой то ветоши, все тело болело так будто ей по какой то нелепой случайности удалось попасть в пустую, но работающую бетономешалку и застрять в ней на добрые двадцать минут. Стиснув зубы жрица все же постаралась подняться и принять хотя бы сидячее положение. Одновременно с этим она вспомнила о битве с демоном, даже со всеми подробностями, вплоть до своей очередной бесславной потери сознания. Но вот она вновь приходит в себя, когда демон если не уничтожен так бесследно испарился, ведь поблизости не раздается звуков битвы. Однако чей то взгляд заставил ее поднять голову и взглянуть в сторону его обладателя. Совсем неподалеку от нее стояла странная фигура облаченная в видавший виды плащ, оттенок которого можно было отнести к коричневому или возможно сильно выцветший бордовый. Густые каштановые волосы спадали на лицо этого субьекта, черты которого едва проглядывались за этой шевелюрой.
Видимо заметив, что жрица обратила на нее свое внимание, таинственная личность моментально скрылась за углом. Однако Рей, с трудом поднявшись сделала несколько шагов пытаясь догнать беглеца. В ее голове творилась настоящая сумятица, вызванная узнаванием.
- А ну стой! - с невероятным усилием она завернула за угол и морщась от боли обозрела абсолютно пустой тупик, где находилось лишь несколько небольших мусорных баков, - не может быть...
Но что бы это не было, оно исчезло без следа, жрица покачала головой и осторожно двинулась по переулку. Спустя несколько минут ей кое-как удалось добраться до черного входа в кафе, где пройдя через пустующую кухню она вошла в зал.
- Рей! Ничего себе! - подбежал к ней взволнованный Мотоки, - оно, что, догнало тебя? Мне вызвать врача?
- К счастью, не совсем... И не вызывай никого, просто принеси аптечку, - отозвалась девушка устраиваясь на ближайшем стуле, удивляясь тому, что здесь до сих пор нет толпы полицейских и журналистов. Тем временем Фурухата демонстрируя завидную скорость и собранность принес небольшой ящик со всем необходимым и замер было рядом, но жрица лишь в очередной раз заверила его в том что все в порядке и приступила к обработке ран. Определение этого состояния как "в порядке" было слишком преувеличено.
- "Похоже Сецуна быстро увела всех отсюда. Только вот куда она делась сама?" - Рей быстро осмотрела помещение и вернулась к процессу самолечения, на этот раз стараясь дотянуться до какого то труднодоступного места на спине. Демон приложил ее качественно, зато теперь хоть будет о чем рассказать за чашкой чая в храме.

Отредактировано Rei Hino (2017-05-27 05:10:35)

0

25

Сецуна со всех ног мчалась в «Корону». По пути она слышала отрывки фраз людей о том, что в «Кафе произошло нападение» и «Какие-то неизвестные угрожали присутствующим».
- Да, новости в нашем городе распространяются быстро, - заметила Сецуна, поворачивая за угол. А вот и кафе… На мгновение Хранительница остановилась, чтобы перевести дух, и, спустя несколько мгновений, вновь поспешила к своей цели. Вокруг здания все еще толпились люди, но не спешили заходить внутрь. Аккуратно обойдя их, Плутон проскользнула внутрь и поспешила в зал. По пути она чуть было не снесла Мотоки, но вовремя остановилась и, буквально вцепившись в рубашку несчастного официанта, выпалила.
- Рей тут? С ней все в порядке? Мне пришлось уводить людей и…
Услышав положительный ответ, Сецуна облегченно выдохнула. Похоже, та жива, хотя ее и потрепало… Отпустив Мотоки, она поспешила в зал. Войдя внутрь, она увидела жрицу на одном из стульев – та обрабатывала раны.
- Рей!  Ты в порядке, -облегченно вздохнула Плутон и приблизилась к подруге, - Давай я помогу тебе, - произнесла девушка, увидев безуспешные попытки жрицы обработать медикаментами спину, - Демон потрепал тебя, как я вижу. Как ты оказалась здесь?

+1

26

Похоже все успокоилось. Любопытные впрочем не слишком то спешили забраться в помещение и никаких официальных представителей властей поблизости так и не появилось. Но Рей устраивал и такой расклад дел, чуть ворча при попытках пошевелиться она старательно обрабатывала те места где ей досталось особенно. Но по большей части это были ссадины и царапины которые она получила когда близко "поздоровалась" с крышей после атаки демона. Основная боль пожалуй исходила от ноющих мышц, из-за чего двигаться было несколько проблематично.
Наконец посреди этого неспешного течения времени кто-то сильно толкнул дверь. Рей моментально обернулась в сторону звука и напряглась, демон конечно исчез, но где гарантии что он не надумал вернуться за "своей прелестью". И все же на пороге вместо ожидаемых неприятностей появилась Сецуна, которая была явно встревожена.
Наблюдая за тем как Мейо поймала в дверях Мотоки, Рей рассмеялась. Этот момент напомнил ей сцену из бессмертного кино про Бэтмена. "Где детонатор? Говори, где он?!" - пронеслось у нее в голове и даже то что в роли "детонатора" была она сама ее не смутило. Но вот наконец Мотоки был отпущен и Плутон приблизилась к столу за которым расположила свой "полевой госпиталь" Рей. Самой же Хранительнице судя по всему помощь не требовалась, что уже было хорошей новостью, видимо с демоном они не пересеклись, как и было запланировано.
- А ты сурова, Сец. - Рей хихикнула поднеся ладонь ко рту, - Мне повезло, что на моей стороне такая решительная и собранная воительница.
В этот момент жрица подумала, что спрашивать ее о том успешно ли она вывела присутствующих не стоит. Ведь по виду Сецуны это было видно и без лишних вопросов. Собственно жрица и не сомневалась что каких-либо проблем с этим не должно возникнуть.
- Что? Ах да, конечно. Помощь мне не помешает. - кивнула Рей, краем глаза заметив что Мотоки запер все двери в кафе и крикнув им, что выйти отсюда они могут через служебный вход возле его кабинета, ушел судя по всему подсчитывать убытки нанесенные демоном. Отложив пузырек с медикаментом, Хино расстегнула молнию на верхней одежде, которая по понятным причинам не пострадала в стычке, после чего сняв ее положила на соседний стул и повернувшись к собеседнице спиной поинтересовалась:
- Насколько все плохо? У меня такое ощущение, что болят лишь мышцы, но может я ошибаюсь?
Чуть подождав, пока Сецуна приступит к осмотру, жрица вздохнула и ответила на заданный вопрос:
- Похоже история повторяется. Во время битвы я потеряла сознание, а потом очнулась где то неподалеку от "Короны" и все же смогла добраться сюда. Наверное демон все еще где то здесь...
Произнеся эти слова она замолчала и осмотрела помещение, в данный момент угроза повторного нападения была крайне актуальна. Эта тварь не была похожа на тех кто может отказаться от своих навязчивых идей слишком быстро.

Отредактировано Rei Hino (2017-07-09 18:33:06)

0

27

Ввиду обстоятельств ожидается отпись Сецуны.

0

28

Заметив улыбку подруги, Плутон сама сдержанно улыбнулась в ответ. Во всяком случае, факт того, что ее соратница жива и не понесла особо больших повреждений, ее успокаивал. Как-никак сражались они за одно дело, и, хотя близкими друзьями аутеры и иннеры не были, беспокойство и забота друг о друге прослеживалась хорошо.
В тот же самый момент жрица поблагодарила Сецуну за помощь и уселась на ближайший стул, предоставляя Мейо возможность обработать ушибы и ссадины. Плутон, «вооружившись» аптечкой, достала медикаменты и принялась аккуратно обрабатывать спину Рей, стараясь причинять минимум боли. Как-никак, а ушибы все равно дают о себе знать, отдавая неприятной болью.

- Насколько все плохо? У меня такое ощущение, что болят лишь мышцы, но может я ошибаюсь? – прозвучал вопрос Марс и Сецуна качнула головой.

- Все не так плохо, по счастью. Ушибы и ссадины, но думаю, что скоро это заживет. Тем более, мы вовремя обработали их. Ты сможешь встать и идти домой? – обеспокоенно заметила Сецуна, хорошо зная по себе, что в таком состоянии идти весьма проблематично. Но, похоже, Рей не пугало это, Она была больше озабочена тем, что демон может быть где-то поблизости, а значит, что опасность его повторного нападения велика. Хранительница нахмурилась, вспоминая подробности битвы. Новый Сейлор воин, сильный демон, исчезновение «стеклышка»… все это было слишком странным.

- Может промолчать?
– на мгновение промелькнула мысль в голове Сецуны, но она тут же отмела ее. Зная огненный нрав Марс, она не сомневалась – как только Плутон «подлатает» ее, она тут же бросится на поиски демона. А допустить этого Сецуна не могла, хотя бы потому, что демона уже не существовало и в помине, да и молчание и утаивание фактов в данной ситуации могло бы привести к негативным последствиям.

- Он… уничтожен, - чуть помолчав проговорила Хранительница и дотронулась до спины Рей, - Мне пришлось столкнуться с ним на крыше здания. Я была уверена в том, что он сделал что-то с тобой, да и… там была иллюзия тебя. Которая меня чуть не убила, - пробормотала Сецуна, вспоминая начало битвы, - Но потом… появилась девушка, тоже… Сейлор Воин, и она… помогла мне, - закончила Плутон задумчивым тоном.

0

29

Пока длилось дело с лечением, Рей постоянно морщилась, ощущения были болезненными. Качественность атаки демона была явно отменной, но увы для жрицы это не являлось утешением. Хорошо хоть ощутимых внешних ранений по заверению Сецуны не было.
- Сейчас узнаем, - Хино вдохнула и схватившись за стол попыталась подняться, удержаться на ногах получилось, но попытка сделать пару шагов все таки провалилась и жрица не отпуская свою опору замерла на месте, при этом зажмурившись.
- Похоже, что самостоятельно не получится. Не хотелось бы быть навязчивой, но может ты сможешь доставить меня до вашего дома? До храма я вряд ли смогу добраться...
Навряд ли остальных аутеров(особенно Харуку) порадует подобная компания, но что поделать? Расстояние отсюда до храма было куда большим и преодолеть его на данный момент было проблемной задачей. Рей вернулась на место и вздохнув продолжила слушать рассказ собеседницы, которая поведала о некоторых деталях сражения на крыше, которые произошли уже после того как Марс потеряла сознание. Когда Мейо коснулась Рей, та вздрогнула и запрокинув голову взглянула на нее.
- Все хорошо, Сецуна, я здесь, - жрица улыбнулась и взяла собеседницу за руку, - Это была Сейлор Сан? Вроде иных новых воинов никто не видел...
История действительно повторялась, вновь потеря сознания и стремительно развивающиеся события после этого. но теперь хотя бы появились какие-то зацепки, например эта странная фигура, которую она увидела когда очнулась. По непонятной причине этот тип показался ей знакомым, но где она встречалась с ним, Хино не могла вспомнить.
- Ладно. Мы можем обсудить это по дороге, - Рей решительно поднялась и оперлась на стол, - похоже денек выдался тем еще. Но мне интересно, как он закончится?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 7.09 В поисках ответов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно